Здравствуйте ! Начались месячные и стали появляться такие язвы. На несколько дней их стала много. Месяц назад у детей был импетиго. Я не понимаю, что это? Это может сифилис? Он может так распространится за несколько дней?
Екатерина Леонидовна, ветрянкой болела. Герпес генитальный есть, обостряется раз в несколько месяцев, но обычно он выглядит как скопление пузырьков и сильный зуд.
Я больше за то что это опоясывающий герпес.Обычно он даёт боли и такое количество высыпаний.пока есть пузырьки из них можно взять мазок на варицеллу и простой герпес.наружно фукарцин,внутрь валацикловир по 1тыс 3 раза в день на 7 дней
Здравствуйте, Евгения На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем Внешне на сифилис не похоже Если были незащищенные связи Сдайте через 2 недели фемофлор скрин Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Виктория Николаевна, здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?
Виктория Николаевна, у меня был секс год назад(человек инфицирован или нет не знаю, с тех пор мне страшно что я заразилась. Делала тест из аптеки через месяц и через он был отрицательный.
Вопрос сколько живут - я не отвечу Дерматологи не работают с ВИЧ инфицированными Их лечат благополучно в инфекционных отделениях больниц Сдайте кровь в нормальной лаборатории
Евгения, обрый день. по фото так может выглядеть генитальный герпес Рекомендую: - Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней или Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней - раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней - Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д - половой покой до разрешения высыпаний
Здравствуйте! Это генитальный герпес. Если часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев. При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или фемофлор скрин), а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться. Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Галина Александровна, год назад был поллаой акт( не знаю заражен человек или нет) но с тех боюсь что заразилась. Мне кажется у меня постоянно появляются какие болезни весной был кандидоз во рту пару язвочек, сейчас импетиго.
Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. У Вас уже больший срок. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия. Не мочить! Распространится ! Для других может быть Заразно 1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня 2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Юлия Юрьевна, здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?
Если у вас есть опасение,что Вы им больны ,зачем тянуть время,сходите и сдайте вич 4 поколения. Или купите в аптеке,но они могут показать ложноположительные результаты. Конечно лучше кровь Но это не признак вич. Это нормальная и предсказуемая история,что оно разнеслось,особенно в менструацию . Не переживайте
Если не вылечить до конца-да. Для вашего успокоения расскажу,я тоже вначале лета заразилась от детей . Переодически сыпь появлялась в течение 2 месяцев,лечилась не регулярно. В итоге пришлось пропивать антибиотики системно В вашем случае достаточно хорошо полечиться наружно
Максим Леонидович, , здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?