Консультация венеролога /

Язвы на интимном месте. — вопрос №2387262

Здравствуйте ! Начались месячные и стали появляться такие язвы. На несколько дней их стала много. Месяц назад у детей был импетиго. Я не понимаю, что это? Это может сифилис? Он может так распространится за несколько дней?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, он может так распространяться и такими язвами?

Акушер, Гинеколог
Да, может , как язвочки
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня когда было обострение то было как скопление маленьких прыщиков, а тут сразу язвы как открытые раны(
Акушер, Гинеколог
Ранее был генитальный герпес?
Клиент
Галимат Нарзановна, да. Но в одном месте скопление пузырьков и зуд.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Болят высыпания?Фото мутные не очень понятно как элементы выглядят
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, болят. Я фукорцином намазала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не могу понять по фото это пятно или пузырь?Для герпеса очень уж разрозненно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Внутри содержимое мутное или прозрачное?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть зуд,боли в этой области или где-то ещё?
Клиент
Екатерина Леонидовна, прикрепила еще фото. Не зуд, а боль.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Болят сами высыпания?вся область или отдает куда-то?
Клиент
Екатерина Леонидовна, сами высыпания от соприкосновения с прокладкой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ветрянкой болели?Генитальный герпес был ранее?
Клиент
Екатерина Леонидовна, ветрянкой болела. Герпес генитальный есть, обостряется раз в несколько месяцев, но обычно он выглядит как скопление пузырьков и сильный зуд.
Клиент
Екатерина Леонидовна, сейчас меня испугало что язвочки разнесло так(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я больше за то что это опоясывающий герпес.Обычно он даёт боли и такое количество высыпаний.пока есть пузырьки из них можно взять мазок на варицеллу и простой герпес.наружно фукарцин,внутрь валацикловир по 1тыс 3 раза в день на 7 дней
Клиент
Екатерина Леонидовна, а сифилис не может так быстро распространятся? Я перепугалась, мне уже кажется что я, вся чешусь, каждый прыщик фукорцином мажу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Шанкры не болят,обычно единичный,да и внешне не похожи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По мутным фото на импетиго похоже,но не на сифилис
Клиент
Екатерина Леонидовна, оно может быть в интимном месте?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Импетиго может быть в любом месте,но там мутное содержимое и пузыри хрупкие
Клиент
Екатерина Леонидовна, я не сразу обратила внимания, думала что болит из-за бритвы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Внешне на сифилис не похоже
Если были незащищенные связи
Сдайте через 2 недели фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте кровь на ВИЧ
Не накручивайте себя раньше времени
Клиент
Виктория Николаевна, ипюмпетино может рецидивы давать?
Клиент
Виктория Николаевна, это может быть признаком ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может, если вы инфекцию разносите по коже
Я писала об этом
ВИЧ может быть под любыми проявлениями
Сдайте кровь и будете знать точно

Клиент
Виктория Николаевна, а сколько можно прожить с ВИЧ?
Клиент
Виктория Николаевна, у меня был секс год назад(человек инфицирован или нет не знаю, с тех пор мне страшно что я заразилась. Делала тест из аптеки через месяц и через он был отрицательный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопрос сколько живут - я не отвечу
Дерматологи не работают с ВИЧ инфицированными
Их лечат благополучно в инфекционных отделениях больниц
Сдайте кровь в нормальной лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, обрый день.
по фото так может выглядеть генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это генитальный герпес. Если часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или фемофлор скрин), а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а с ВИЧ сколько можно прожить если он обнаружен через год?
Уролог, Андролог
А почему Вы думаете что у Вас ВИЧ?!
Клиент
Галина Александровна, год назад был поллаой акт( не знаю заражен человек или нет) но с тех боюсь что заразилась. Мне кажется у меня постоянно появляются какие болезни весной был кандидоз во рту пару язвочек, сейчас импетиго.
Уролог, Андролог
Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. У Вас уже больший срок. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Клиент
Галина Александровна, спасибо !
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас есть опасение,что Вы им больны ,зачем тянуть время,сходите и сдайте вич 4 поколения.
Или купите в аптеке,но они могут показать ложноположительные результаты.
Конечно лучше кровь
Но это не признак вич. Это нормальная и предсказуемая история,что оно разнеслось,особенно в менструацию . Не переживайте
Клиент
Юлия Юрьевна, я делала тест из аптеки через месяц и через три после па, был отрицательный.
Клиент
Юлия Юрьевна, импетиго может рецедивировать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не вылечить до конца-да.
Для вашего успокоения расскажу,я тоже вначале лета заразилась от детей . Переодически сыпь появлялась в течение 2 месяцев,лечилась не регулярно. В итоге пришлось пропивать антибиотики системно
В вашем случае достаточно хорошо полечиться наружно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, , здравствуйте! А это может быть признаком ВИЧ? У меня страх что я им болею. Никогда не было импетиго, месяц назад переболели дети, у меня была одна язвочка и сейчас в менструацию рецидив. Сколько живут с ВИЧ если он обнаружен через год?