Консультация хирург-стоматолога /

Глубокие язвы под внутренней губой у ребёнка — вопрос №2831443

Ребенок 7 лет,ударился зубками и на месте ранок образовались глубокие язвы. Лечение не помогает,язвы не уменьшаются. Что делать и к какому врачу бежать? Открылось с язвы кровотечение,врач сказала нельзя было мазать облепиховым маслом,только слизистую прожгли. Лечились асепта прополис, антибиотик Амоксиклав, Нурофен ,чтобы обезболить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть

Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! А можно фото пожалуйста
Клиент
Эльнур Илькинович, фото прикрепила. Подскажите пожалуйста что это может быть. Инфекция попала на ранку? Как лечить и к какому врачу бежать?

Ортодонт, Стоматолог
Ранки изначально таких размеров были? Какие хронические и инфекционные болезни есть?
Клиент
Эльнур Илькинович, нет ,были просто следы от удара зубками,еле видные. Потом такие язвы начали расти. Зубы почти все кариозные, черные. Хронических инфекционных заболеваний нет,до этих язв болел ОРВИ
Ортодонт, Стоматолог
Скорее всего подключилась вторичная бактериальная инфекция. Нужно посетить хорошего детского стоматолога. чтобы взяли анализы на бактериальную флору и правильно подобрали антиботикотерапию, главное не на угад
Клиент
Эльнур Илькинович, подскажите пожалуйста чем обрабатывать язвы? Постоянно болят и зудят, ребёнок очень мучается,плачет. Чередуем холисалом и кандидом. Это стоматит такой? Без больницы не обойтись?вообще это очень опасно? Сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам, сейчас прикреплю. Спасибо заранее большое
Ортодонт, Стоматолог
Вам обязательно нужно в ближайшее время на очную консультацию к детскому стоматологу!

Подскажите пожалуйста чем обрабатывать язвы?
-Пока не можете попасть к врачу, то ваннночки с хлоргесидином и мазать холисал, но это не лечение!

Без больницы не обойтись?вообще это очень опасно?
- Язвы очень большие. Я бы очень хотел Вам помочь, но такой возможности сделать это на расстоянии, к сожалению, нет. Нужно очно обратиться к врачу в ближайшее время, чтобы взяли мазок на определение флоры и подобрали антибиотик. Так же правилами сайта, я не могу дать рекомендации по антибактериальной терапии, препараты выписываются врачом и выдаются по рецепту
Клиент
Эльнур Илькинович, спасибо вам большое!
Клиент
Эльнур Илькинович, но,мы конечно обращались очно к врачам и платно и в поликлинике. Только никто не помог, лечение не помогает. Поэтому к вам обратились с вопросом (Платно к стоматологам ходили. Кому верить непонятно. Педиатр говорит нельзя было облепиховое масло,из-за него у нас кровотечение открылось с язвы,а стоматолог наоборот сказал оно заживляет раны. Чувствительность к антибиотикам сдали, значит педиатр должен назначить правильный антибиотик.
Ортодонт, Стоматолог
Облепиховое масло точно не обжигает и вреда нанести не способно. Сейчас нужно правильно подобрать антибиотик, чтобы не травмировать флору кишечника экспериментами + пробиотики обязательно
Ортодонт, Стоматолог
Рад быть полезен! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, Спасибо Вам большое!
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Сколько лечились?
Облепиховое масло для заживления слизистой,сделать ожог слизистой им невозможно
Клиент
Виктория Алексеевна, ударился 2 января,на месте ранок образовались язвы. Была температура вначале 38, потом больше не было. Фото прикрепила. Зубки у него очень плохие
Клиент
Виктория Алексеевна, начали лечение с 6 января, антибиотик с 10 января 5 дней пили Амоксиклав,пришел результат анализа что чувствительность к антибиотику плохая, поэтому наверно не помог.
Стоматолог
Здравствуйте
Как состояние сейчас?
Облепиховым маслом невозможно сделать ожог, он наоборот имеет ранозаживляющее действие
На Амоксиклав у ребенка слабая чувствительность, судя по приложенному анализу, нужен другой антибиотик
Как часто наносили Асепту? Полоскали чем-нибудь?
Клиент
Марехи Григорьевна, спасибо большое, проходит очень долго,язвы как-будто больше стали,то ли из-за того что очистились от содержимого,не могли понять был ли гной внутри,сейчас приложу фото какие стали язвы. Асепту 4-5 раз в день наносили Педиатр назначил уколы цефепин антибиотик, систему ставят.
Стоматолог
Да, они почистились, но они стали не такими глубокими кажется. Сейчас они хорошо выглядят, но заживать будет действительно долго, так как глубокие
Хорошо, соблюдайте рекомендации врача, динамика положительная??
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, спасибо Вам большое