Консультация хирурга /

Болячки на ногах — вопрос №238747

Здравствуйте! У Мужа на обоих ногах появились большие красные болячки, некоторые с гнойной головкой,похожи на большие прыщи, но с гиперемией вокруг. Сами не болезненные. фото прилагаю, Что это может быть и как лечить?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на воспалённые фолликулы.
Обработайте фукорцином
Травматолог
Похоже на воспаление волосяных фолликулов. Точечной можно обработать зелёнкой. Дополнительно проконтролируйте глюкозу крови, при гнойничковых поражениях кожи она может быть повышена.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фотографиях, представленных вами, признаки фурункула в стадии абсцедирования. Подскажите пожалуйста- не было ли укусов насекомых в этих облостях?
Клиент
Эдвард, укусов не было
Детский ЛОР, ЛОР
Ни в коем случае не вскрывайте нарыв иглой и не выдавливайте гной!
На место покраснения приложить повязку с левомиколь 3 раза в день 7 дней
Компресс димексид + физ раствор 1:4 на 60 минут 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключить синтетику в одежде,потливость, местно Мирамистин или хлоргексидин 3 РД , после обработка банеоцином или фуцидином или мупироцином 2_3 РД , проверить оак,сахар крови
Детский хирург, Врач УЗД
Имеет место фурункулез. Вам нужно к хирургу или дерматологу, обработка и вскрытие очагов, физиолечение, антибактериальная терапия.
Хирург
Здравствуйте. Это фурункулез - воспаление волосяных фолликулов, на данный момент сделайте полуспиртовой (водочный) компресс на 2 больших фурункул, без целофана только!! Компресс 3 раза в день до полного высыхания. Самостоятельно не выдавливать!
На данный момент оперативное лечение не показано, тоесть вскрывать ненужно, поэтому необходимо обратиться на приём к дерматологу для выяснения причины их появления и комплексного лечения.
Есть ли у вас какие либо вопросы ещё?
Педиатр
Нет ли у мужа проблемы с сахаром крови, или варикозной болезни?
Клиент
Наталья, нету
Педиатр
Здравствуйте фурункулы
Мажте мирамистин примочки с лев
Педиатр
Два поверхностных фурункула, даже не фурункулы поставить а бактериальный фолликулит. Прыщи. Левомеколем наружно, нужно на ночь под пластырь. Всё пройдёт.