Болячки на ногах
Здравствуйте! У Мужа на обоих ногах появились большие красные болячки, некоторые с гнойной головкой,похожи на большие прыщи, но с гиперемией вокруг. Сами не болезненные. фото прилагаю, Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте, похоже на воспалённые фолликулы.
Обработайте фукорцином
Похоже на воспаление волосяных фолликулов. Точечной можно обработать зелёнкой. Дополнительно проконтролируйте глюкозу крови, при гнойничковых поражениях кожи она может быть повышена.
Здравствуйте. На фотографиях, представленных вами, признаки фурункула в стадии абсцедирования. Подскажите пожалуйста- не было ли укусов насекомых в этих облостях?
Эдвард, укусов не было
Принятый ответ
Ни в коем случае не вскрывайте нарыв иглой и не выдавливайте гной!
На место покраснения приложить повязку с левомиколь 3 раза в день 7 дней
Компресс димексид + физ раствор 1:4 на 60 минут 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Исключить синтетику в одежде,потливость, местно Мирамистин или хлоргексидин 3 РД , после обработка банеоцином или фуцидином или мупироцином 2_3 РД , проверить оак,сахар крови
Имеет место фурункулез. Вам нужно к хирургу или дерматологу, обработка и вскрытие очагов, физиолечение, антибактериальная терапия.
Здравствуйте. Это фурункулез - воспаление волосяных фолликулов, на данный момент сделайте полуспиртовой (водочный) компресс на 2 больших фурункул, без целофана только!! Компресс 3 раза в день до полного высыхания. Самостоятельно не выдавливать!
На данный момент оперативное лечение не показано, тоесть вскрывать ненужно, поэтому необходимо обратиться на приём к дерматологу для выяснения причины их появления и комплексного лечения.
Есть ли у вас какие либо вопросы ещё?
Нет ли у мужа проблемы с сахаром крови, или варикозной болезни?
Наталья, нету
Здравствуйте фурункулы
Мажте мирамистин примочки с лев
Два поверхностных фурункула, даже не фурункулы поставить а бактериальный фолликулит. Прыщи. Левомеколем наружно, нужно на ночь под пластырь. Всё пройдёт.