Анализы в беременность

Здравствуйте. Я сдала анализы. У меня пониженный гематокрит, эритроциты, повышенный СОЭ, холестерин. Может ли такое быть в беременность(21 неделя).

Гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Холестерин всегда повышается в период беременности, это нормально, после родов он придет в норму.
СОЭ и лейкоциты также повышаются в период беременности и не говорят о воспалении.
Эритроциты снижены незначительно, гемоглобин в норме, вы принимаете препараты железа? Ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, я принимаю витамины премамма, мне их выписывали, а также кардиомагнил

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кардиомагнил в связи с чем? Есть риск преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, да, поставили риски

Принятый ответ

Добрый день.
Все эти изменения сопровождают любую беременность, в норме. Всё хорошо и никакого вмешательства не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Норма гемоглобина от 105 г/л и более (у Вас норма)
2. Гематокрит, эритроциты и иные форменные элементы крови снижаются из-за увеличения ОЦК - норма
3. СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
4. Холестерин при беременности физиологически повышен.

Все показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализах крови могут быть нормой для периода беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет повода для переживания, все показатели в норме для перевода беременности