Консультация гинеколога /

Потерялся тампон — вопрос №238786

Добрый день! Неделю назад во время месячных вставила тампон и поехала активно кататься на велосипеде. Через три часа пошла в туалет по-маленькому , потом хотела поменять тампон , но на обнаружила старого!!! Дома все там обшарила - нет тампона. Вопрос: мог ли он попасть в матку или выпал во время туалета ? Было двое родов, во время беременностей - истмико-цервикальн недостаточность, соотв, шейка матки приоткрыта почти всегда так и осталась .
В шейку матки можно палец просунуть почти(((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам срочно нужен осмотр гинеколога. В матку он не попал но лежит скорее всего под задней губой шейки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, конечно, в такой ситуации при наличии ИЦН во время беременности, все возможно, вам обязательно необходимо в самое ближайшее время выполнить УЗИ органов малого таза, исключить наличие тампона в полости матки

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добры день! В матку вряд ли он попал, а вот во влагалище глубоко мог остаться! Поэтому надо сходить к гинекологу , что бы посмотрели на кресле!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Людмила.
Маловероятно что он попал в матку, вы бы это почувствовали.
Выпасть тоже маловероятно незамеченным он мог.
Скорее всего он глубоко во влагалище.
Вам необходимо показаться гинекологу чтобы он его удалил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тампон выпасть незамеченным не мог, он у Вас скорее всего в заднем своде, необходима помощь врача, необходимо его убрать как можно скорее,
Принятый ответ
Хирург
Людмила, здравствуйте !
Не переживайте , в любом случае страшного ничего не произошло!
В матку тампон однозначно попасть не мог ! Несмотря на раскрытие шейки , матка сокращена и Вы бы даже нарочно не смогли загнать тампон в полость матки !
Он скорее всего , глубоко во влагалище и гинеколог на очном осмотре вытащит его за 2 минуты ! Если там тампона не окажется , то значит Вы его уронили где - то !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обязательно на осмотр к гинекологу надо . Скорее лежит под задним сводом влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Людмила, добрый вечер! За попадание тампона в полость матки можете забыть - он набухает во влагалище и не попадет в цервикальный канал (несмотря на то, что палец можно вставиь в шейку матки, как Вы пишете). Это Вы можете ввести в наружный зев ,а внутренний закрыт. Скорее всего, тампон выпал или остается в заднем своде влагалища. Вам необходимо на очный осмотр к гинекологу
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ! То есть 100% , что в матке не окажется ? ?? Не могу срочно попасть к врачу (, только через пару дней или только в скорую. Беспокоит ещё то , что есть совсем легкие розовые выделения и зуд везде. Ну и вообще дискомфорт как-то. При тщательном моем изучении внутренностей в поисках пропажи ( ну правда осень тщательно там все исследовала ) есть небольшие кусочки слизи розового цвета . В любом случае при первой же возможности пойду к доктору, но хочу понять надо ли все-таки бежать срочно ?
Акушер, Гинеколог
Людмила, в матку тампон не попадет однозначно, не переживайте!!!! Тампон может ослизниться и Вы его не можете достать. Срочности никакой нет, но постарайтесь попасть на прием в ближайшее время, т.к. наличие тампона может быть источником инфекции
Клиент
Илона, спасибо еще раз! Успокоили ! Постараюсь как можно скорее попасть к доктору .