Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1449208

Здравствуйте, был ма 18 июня (вторая табл) на сроке 3-4 недели, прошло как при месячных, на 6 день все пропало, на узи осталось что то в матке, но пя исключили , сдавала хгч на 10 д , дал небольшой рост, имеется многоузловая миома, загиб матки , сегодня 21 д после приема 2 табл, начинает чуть мазать , но это внутри , на белье пока ничего нет , сказали ждать месячных , так как пя нет , трубную исключили , как поступить , подождать месячных и что за выделения назревают , температуры нет, ничего не болит, чувствую себя хорошо , и какая может быть причина роста хгч, если была маточная беременность и после ма не обнаружено

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация, скорее всего, назревает.
На 6 день вы прошли узи рановато. Не помешает пройти сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, узи я три раза уже прошла , последнее 5 дней назад , пя нет , трубную исключили , но прирост хгч никто объяснить не может , ссылаются на миому и на мое нервное состояние

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ после медикаментозного аборта не сдают.
До процедуры убеждаются, что беременность маточная, а после - контролируют эффективность процедуры при помощи узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
И ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Клиент
Загрузила хгч , первый результат 1780, через 3 дня 2800 был
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по УЗИ не видно остатков плодного яйца.
Рост ХГЧ возможно остаточная реакции.
Необходимо ещё раз пересдать через 48 часов
Гинеколог
Здравствуйте. После проведения аборта ХГЧ должен постепенно падать. Пока контролируйте его цифры и обязательно ещё раз Пройдите УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Евгения, перед абортом Вы делали УЗИ? Четко подтвердили беременность в полости матки? Можете УЗИ после аборта прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, по узи подтвердили маточную , после ма ничего не нашли , есть сгусток в матке , сказали ждать месячные , но меня убивает хгч , три раза делала узи в разных местах, все говорят есть сгусток , плацентарный полип под вопросом
Акушер, Гинеколог
Евгения, если есть кусок беременности в полости матки, то ХГЧ падать не будет. Вам надо сделать мануально-вакуумную аспирацию и убрать содержимое полости матки
Клиент
Илона, фото узи первого приложила , перед ма, остальные без фото
Акушер, Гинеколог
А узи после аборта можете прикрепить?
Клиент
Илона, месячных ждать нет смысла ? Не выйдет с ними ?
Акушер, Гинеколог
Если есть сосуд, который питает, то нет, не выйдет
Клиент
Илона, узи прикрепила , но оно без фото от 5.07
Акушер, Гинеколог
Это не сгусток, а остатки хориона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи ещё раз, хгч контроль цифр