Лечение халязиона

Добрый день! Можно ли вылечить халязион без операции. Лечимся 2 недели. Мазь Флоксал 4 р/д за веко и снаружи, капли Ципролет.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы не довести дело до хирургического вмешательства
Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2.За нижнее веко мазь флоксал 4р/день
Как только гнойник вскроется можно будет обрабатывать отделяемое ватным диском,смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день .
Лечение максимум на 14 суток –пишите как ваши дела в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
В сам глаз капать комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Наружно непосредственно на само образование прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью офтоципро. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазать мазью офтоципро 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее по ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли рекомендую сменить. Учитывая, что капали Ципролет, рекомендую препарат с другим действующим веществом, рекомендую тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Вашу мазь флоксал оставляем и за веко и наверх на кожу века. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Искренне желаю скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую оставить вашу мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. А капли рекомендую сменить на тобрадекс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую: тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросайте, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, не греем веко, компрессы/примочки не делаем.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. У вас сейчас Халязион, еще в фазе воспаления и формируется стержень для выхода экссудата. После того, как вскроется, будет понятна дальнейшая тактика/ это , как правило рассасывающая гормонотерапия. Если капсула не плотная , должно всё рассосаться. Но надо набраться терпения/ к сожалению Халязионы быстро не проходят. Не волнуйтесь полечим.
1/ комбинированные капли Тобрадекс 2 дня 6 р в день и 5 дней- к р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал продолжить на веко 2 р в день и за веко , тоже 2 р в день/7 дней
3 можно примочки солевые 1 ч л на стакан воды и ватный диск на закрытое веко на 20 мин 3 р в день до вскрытия Халязиона. После примочек локально мазью Флоксал.
На ночь можно мазь Левомеколь на ватный диск и под Бактерицидный пластырь/провоцируем выход экссудата.
После вскрытия обработать Хлоргекмидином ранку и смазывать Флоксалом до образования корочки и далее наблюдаем в динамике.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, спасибо большое