Консультация кардиолога /

Подскажите пожалуйста, что в этом месте — вопрос №2388206

Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня уже на протяжении долгого времени в этом месте и правее (фото приложил) неприятные ощущения в этом месте. В каком нибудь положении, справа живот чуть чуть на миллиметры больше чем слева. Болей в этом месте нет, только как будто что-то мешает, бывает тянет и т.д. Вопрос, это может быть кишечник в этом месте давать симптомы и не похоже ли это на рак? И так же еще, у меня сзади бывает болит позвоночник справа где поясница, отдаёт в ногу. Боли бывают сильные очень, что ходить практически или шевелиться не могу. Написал эту информацию на всякий случай

И второй вопрос, меня беспокоят слабость и головокружения. Я приложил результаты сосудов головы и шеи. Но я не обращался к доктору с этим и не понимаю что там написано? Делал 3 года назад. В прошлом году еще делал МРТ шеи и головы, там выявили протрузии, они могут давать какие то симптомы? У меня работа за компьютером дома, постоянно боли в области сердца, грудь хрустит и т.д, я так понимаю, что это всё связано с остеохондрозом или еще чем то. Я так же часто на нервах стал измерять давление. Аппарат со звуком показывает как пульс бьется, и он бьется то медленнее то быстрее в одно измерение. Это может быть нормой или я прочитал что это фибриляция какая то возможна?

Сейчас не могу сделать какие то обследования. Так же недавно я прекратил употреблять алкоголь (пил два года каждый вечер под ужин). Может быть нужно проколоть витамины какие то или сердце поддержать чем-то

Спасибо, буду ждать ответ

Возраст: 29

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, Да у меня диарея часто с детства. Но и алкоголь наверно усугубляет ее. А так давно уже, стабильно каждое утро хожу в туалет. Стул кашицей. Если прекращаю употреблять алкоголь, вроде как налаживается

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Рекомендую дообследоваться для исключения органической патологии со стороны жкт: оак, биохимический анализ крови (амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, СРБ), УЗИ ОБП, кал на фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест на сибр, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на гельминты методом парасепт трехкратно
Сейчас можно начать прием т. Тримедат или т. Необутин 200 мг по 1 таб 3 р/д за 20 мин до еды 1 месяц
УЗИ сосудов головы и шеи у вас в норме. Для до обследования и решения дальнейшей тактики по поводу проблем с позвоночником обратитесь очно к неврологу
Клиент
Татьяна Николаевна, я делал УЗИ брюшной полости (печень и т.д) 2 недели назад, там всё в норме. Скажите, если был бы рак кишечника или что-то еще, это было бы видно? Врач УЗИ опытная
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
По поводу сердца, так может проявляться синусовая аритмия (дыхательная)- патологией не является, но для исключения патологических изменений со стороны сердечно-сосудистой системы выполните экг
Клиент
Татьяна Николаевна, я в прошлом году делал УЗИ сердца. В норме, без патологий. Вряд ли могло за 1 год что-то произойти?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
УЗИ ОБП для диагностики заболеваний кишечника не используется.
УЗИ сердца нарушения ритма не показывает
Клиент
Татьяна Николаевна, я ЭКГ делал тоже в прошлом году в августе. Там синусовая тахикардия была, т.к я когда переживаю пульс сразу 140-150. И блокады и неполные блокады ножек Гиса там. Но сказали в пределах нормы всё
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Поняла вас. Тогда вероятнее всего, как я уже сказала, у вас дыхательная аритмия
Клиент
Татьяна Николаевна, а какие у неё причины?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Возникает под влиянием блуждающего нерва во время вдоха и выдоха, патологией не является
Клиент
Татьяна Николаевна, а раньше не было вроде как. Может быть из за алкоголя и повышенной тревожности? Заметил сейчас да, на вдохе более часто, на выдохе медленнее пульс. Может пройти верно?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Может, алкоголь лучше исключить. Принимайте Магне в6 по 2 т 3 р/д 1 мес
Клиент
Татьяна Николаевна, доктор а в этом месте где на фото я указал, что может болеть? Даже больше в подвздошной кости (если я правильно её назвал). Это правее этого места. Например сижу и если чуть скрутить тело, прямо чувствую там как есть что-то в подвздошной кости. Еще после активных движений тазом во время занятия сексом с женой, у меня уже который раз в этой же стороне только в спине болит поясница. Что даже согнуться не могу))) Может ли боль оттуда или воспаление вперёд отдавать? И что там болеть может где подвздошная кость эта
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это точно не проблема сердца, обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите, а почему к гастроэнтерологу? или это из за этого может пульс то быстрее то медленнее? У меня еще ставили рефлюкс эзофагит 4 года назад
Кардиолог
Здравствуйте, Станислав .
С сердцем эти симптомы не связаны , необходима консультация гастроэнтеролога.
По данным обследования сосудов головы и шеи в целом без патологии.
Для улучшения кровообращения сердца и в качестве витамина для сердца советую Панангин по 1 табл 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите, а почему к гастроэнтерологу? или это из за этого может пульс то быстрее то медленнее? У меня еще ставили рефлюкс эзофагит 4 года назад
Кардиолог
Станислав, потому что Вы описываете непонятные ощущения со стороны кишечника и органов ЖКТ
Да , из-за рефлюкс - эзофагита могут быть изменения пульса , то быстрее , то медленнее, необходимо сделать ФГДС