Консультация дерматолога /

Странная шишка на пальце после мытья посуды — вопрос №2388438

Добрый день!

Неделю назад взяла подработку в Ленте, мыла посуду на производстве еды. После этого появилась небольшая шишка на пальце, подумала сначала что натерла мозоль. Но с каждым днем она увеличивается, кажется пустой, внутри нет ничего, по центру небольшая точка-вмятинка будто. Болит при нажатии на нее. Что это может быть такое и как лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сниженный иммунитет, депрессия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита, скорее была травматизация, а сейчас инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключена травматизация. Обработка настойкой календулы три-четыре раза в день.Ограничить контакт с водой,бытовой химией(наложить салфетку и надеть напальчник.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Восполннный элемент
Полечить нужно
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, как делать раствор и как его наносить? Купила все что вы написали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какой раствор ? Фукорцин готовый. Палочкой наносите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на оса воспаления . ограничить водные процедуры наружно можете использовать крем фуцидин