Болят плечи, шишки сзади шеи
Есть шишки сзади шеи, работа сидячая. Болят сами плечи возле шеи. Примерно пол года назад шишки были больше, начал разминать шею и шишки начали проходить. Боли при трогании и дискомфорта не вызывают. Есть подозрения на шейный остеахандроз. Вопрос конечно к какому врачу идти, что на руках нужно иметь или какое лечение
Здравствуйте! Нужно начать с очного осмотра ортопеда. После осмотра доктор определится с обследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам у вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны.
После выполнения МРТ решение вопроса о физиотерапии (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), мануальная терапия.
Анастасия Игоревна, Здравствуйте!
Скажите, МРТ шейного отдела позвоночника - какое именно мне нужно, их вроде там 5 или 6 видов
Обычное нативное
Принятый ответ
Здравствуйте Денис ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, зд
Ну как что почувствовали ???
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но по возможности нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать нужно в любом случае с консультации невролога очно, чтобы отдифференцировать вертебральный генез боли и мышечно-тонический синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очно обратиться ортопеду и неврологу
Но на прием целесообразно придти с результатами мрт шейного отдела позвоночника