Консультация гинеколога /

Слабая вторая полоска — вопрос №2388464

Добрый день! 15.08 был сделан укол ХГЧ 5000, 19.08 делала тест, посмотреть, как выводится ХГЧ из организма, вторая полоска была еле заметная, пришлось присматриваться. Больше тесты не делала, до сегодняшнего дня. Вторая полоска тоже еле заметная, сегодня 10 день после укола и 9 после овуляции. Это может быть все еще след от укола?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Наверняка можно сказать будет уже завтра-послезавтра, когда сдадите анализ крови на ХГЧ. Если более 5 - это беременность
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это, наверняка, беременность.
Продолжайте отслеживать рост цифр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока тест считается отрицательным

Можно через 3-4 дня сдать кровь из вены на хгч
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это от беременности хгч
Нужно сдать теперь в динамике??
Через 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте завтра кровь на хгч, если он более 5, то вы беременны
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?
Гинеколог, Акушер
Это ваш скорее всего, повторите через 48 часов
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас на тесте видна только одна полоска, нет смысла делать тесты пока нет задержки менструации
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно до 50 едениц считается сомнительно, необходимо динамика через 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такой тест считается сомнительным. Вам необходимо сдать анализ крови на хгч, если результат больше 25-беременность есть!
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, скорее всего это уже ваш хгч растет!
Потому что тесты мочевые показывают четко от 15 -20.
Сдавайте хгч в динамике, в норме прирост составляет примерно 70% за 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше ориентироваться на ХГЧ крови
Можно сдать его через 5-7 дней, он уже будет информативен, если беременность наступила
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый вечер! Сдала хгч, результат 18. Это может быть еще остаток укола?
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего это уже ХГЧ , который вырабатывается при беременности