Аст и Алт повышены
8 недель беременности. Сдала анализы. Аст и Алт повышены. Также есть незначительные отклонения в др. показателях. Беременность после Эко крио. В поддержке утрожестан 600, Клексан 0,4, эстрожель ( постепенно снижаю дозу) осталось 5 дней и отмена. Также фолиевая, д 500, магний б6, Элевит с завтрашнего дня. Что то надо принимать или это ого гормональной поддержки?
добрый день, прикрепите результаты анализов
Алина Владимировна, прикрепила, там где есть отклонения
АЛТ значительно повышен, АСТ не так сильно, все остальное - в пределах нормы, 1-2 единицы - погрешности лаборатории, даже не стоит на этом заострять внимание.
магний отмените, элевит не пейте, оставить только то, что действивльно нужно - клексан, утрожестан (вы его пьете или вагинально используете?).
витамин Д тоже можно убрать, фолиевую. контроль показателей через неделю.
Алина Владимировна, Утрожестан вагинально 3 раза в день ставлю. Стоит идти к своему гинекологу? Или можно подождать? Следующий прием на 9 сентября запланирован.
к 09.09 сдать планово алт и аст повторно, на фоне отмены всех витаминов.
у вас токсикоза нет?
Алина Владимировна, в легкой форме. Слабость и слегла подташнивает. Поэтому постоянно что то жую, пью воду.
Принятый ответ
на фоне этого тоже может быть повышение алт/аст.
делаете все верно, добавьте хофитол по 2 табл х 3 раза в день за 30 минут до еды на 2 недели, через неделю проведите контроль алт/ аст.