Консультация дерматолога /

Сыпь на груди и шее — вопрос №2388878

Добрый день!
Заболела вчера (горло и температура вчера 38,5, сегодня 37,5), легкое недомогание чувствовала за день накануне.
Сегодня утром увидела красную сыпь на груди и шее, и чуть ниже груди сходит на живот, с утра была бледнее, теперь стала ярче, немного "печет", зуда нет.
От сыпи выпила эльцет (1 таблетку) часа 4 назад, сыпь меньше не стала, может, стала даже более насыщенной по цвету + 2 раза по 3 таблетки детоксикум.
Из таблеток, которые приняла для лечения горла и температуры до появления сыпи: 3 раза колдакт флю плюс (с перерывом в 12 часов), Лизобакт, нео-ангин, промывала горло и нос Мирамистином. После сыпи выпила ещё осельтамивир.
Ещё ела малиновое варенье+ грудной эликсир (в составе экомед, экстракт ромашки, побегов багульника, ноготков, фиалки, солодки, мяты, шиповника, чабреца).

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление аллергического дерматита.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Исключите грудной сбор.
Купаться детским мылом.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Можно ли вместо аллервея использовать имеющиеся эльцет или Цетрин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Это может быть реакция на лекарственные препараты?
И можно ли вместо зодиака использовать имеющиеся эльцет или Цетрин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетрин можно
Я думаю элексир или малина повлияли на появление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита, скорее на фоне приёма лекарственных препаратов и взаимодействие с мёдом, получается сильное взаимодействие аллергенов.
Рекомендую по лечению
Внутрь эльцет 1 р в день 7дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды, не мочить длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте фото не в зеркало
Пусть кто/нибудь поможет и четче
Нужно посмотреть аллергия или отрубевидный лишай. На этом снимке не понятно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Второе фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. На сыпь можно акридерм 2 р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление аллергического дерматита. ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан