Расшифровка "Микроскопическое исследование отделяемого слизистой влагалища"
Добрый день. Прошу пояснить по анализам. К врачу пока возможности попасть нет - карантин, а платно - дороговато(( Микроскопическое исследование отделяемого слизистой влагалища" Флора - Смешанная умеренная, слизь + Лейкоциты в поле зрения 15-24-35 Эпителий в поле зрения 6-7-8 Специфическая флора (Trich.vaginalis, N. gonorreae) - Не обнаружена Ключевые клетки - Не обнаружены Мицелий гриба - Не обнаружено
Дарья, добрый вечер! У Вас есть воспаление и наличие кокков в мазке. Ничего страшного нет. Вам необходимо обследоваться на ИППП и сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо вам за ответ.
Еще такой вопрос, после ПА (защищенного) через несколько минут дико заболел низ живота, головокружение. После обезбал таблетки смогла уснуть на 4 часа. Пола на узи и прием гинеколога (задержка 2 дня).
Заключение: НМЦ по типу олигомонерии. Овуляторный синдром? Разрыв кисты желтого тела?? по УЗИ ОМТ: матка не увеличена, миометрий не изменен. Эндометрий секреторного вида. Лев яичн не увеличен, фолликулярный аппарат без особенностей. Вправом желт тело 27 мм. За маткой, преимущественно в правом своде анэхогенное содержимое с глыбчатой формы крупными гиперэхогенными включениями. Глубиной до 28 мм
На сегодня - тянет низ живота, прозрачн выделения (пару раз были с желт оттенком), задержка мес 10 дней.
Как узнать был ли действительно разрыв кисты?
Почему в это же время такая задержка?
Дарья, добрый вечер! У Вас, действительно, была микроперфорация кисты желтого тела. На фоне кисты желтого тела возникла задержка менструации. Вам необходимо принимать препарат "Дуфастон" по 1т*2 раза в день - 10 дней.