Консультация венеролога /

Через сколько дней после предположительного заражения ВПЧ можно сдать анализ для получения достоверного результата? — вопрос №79231

Здравствуйте. Не нашла информации в интернете, поэтому пишу здесь. Через сколько дней/недель после предположительного заражения генитальной папилломавирусной инфекцией стоит сдавать анализ для получения достоверного результата?
И стоит ли осуществить вакцинацию против штаммов высокой онкогенности вакциной Гардасил, если они не будут обнаружены в анализе (+учитывая мой возраст - 22 года)?
Только начала жить половой жизнью, партнер также не имел половых контактов до, предохранялись с помощью презервативов, однако недавно обнаружила у него в подмышечной ямке очень маленький нарост, напоминающий папиллому. Понимаю, что это не генитальная ВПЧ-инфекция, но никак не могу себя успокоить и хочу сдать анализ.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!период заражения:от месяца до нескольких лет!много зависит от хорошего иммунитета вашего!при защищенном половом акте можно делать вакцину и обязательно после консультации дерматолога вживую,он определит противопоказания к вакцине и скажет стоит ли!