Воспаление кишечника
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ситуация следующая: У меня тянет и болит низ живота. Боль отдаёт в мочевой пузырь, во внутреннюю часть бёдер,задний проход, простреливает в яичники.Так же весь низ живота в непонятном напряжении и подёргивания, как спазмы.После похода в туалет по-маленькому и по-большому также тянет низ живота. Анализы крови от 10 августа:повышены лейкоциты 14.1 и нейтрофилы 9.6 Сегодня вызывала скорую, в приёмном покое гинеколог, уролог, хирург исключили острые патологии.Взяли мочу-норма, кровь не брали, сказали, что не надо. Отправили домой. Но у меня тянет и болит низ живота.Нет аппетита и подташнивает. Я уже в панике и не знаю, что мне делать. Скажите, это воспаление кишечника?Что в таких ситуациях делать?Опять скорую вызывать?К кому мне обратиться
Здравствуйте, для начала сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин ( исключить воспаление кишечника), при положительных результатах необходимо проведение колоноскопии
Добавьте на 14 дней Тримедат 200 мг 1 таб 2-3 раза в день
Благодарю Вас за ответ. Я завтра с утра пойду сдавать и кровь и кал. Я час назад выпила Необутин.Это же одно и тоже, что и Тримедат?Но улучшения нет.Скажите, пожалуйста, насколько опасно моё состояние? Я очень тревожный человек и вся на панике сижу, не знаю, что делать.
У меня уже и слабость появилась и трясёт всю. Очень боюсь, что развивается воспаление. Боль вообще не. проходит.А в стационар не положили. Нахожусь в маленьком городке, тут даже с платными врачами дефицит.Подскажите пожалуйста, как настоять на том, чтобы положили и оказали помощь?
Учитывая ваши жалобы это одна часть исключения причины ( кишечник) , потому что кишечная боль не иррадиирует в ноги
Необходимо узи малого таза, узи почек, общий анализ крови , С реактивный белок, кад на скрытую кровь, фекальный кальпротектин
Обратитесь к терапевту по месту прикрепления, при необходимости пусть повторно направят к урологу, гинекологу
Принятый ответ
Да необутин одинаков по действующему в-ву с тримедатом
Примите но-шпу (Дротаверин) 40 мг 3 раза в день в течении 3 дней
Разия Тюлебаева, я 13 августа делала УЗИ почек, доктор сказал, что ничего критичного, немного какой-то соли. Поставил диагноз МКБ. Но у меня сомнения, т.к в Марте этого года с такими же жалобами прошла расширенное УЗИ почек, мочевого и надпочечников- всё было в норме.УЗИ ОМТ делала 13 августа(хронический аднексит и спайки в омт) и сегодня(врач сказала, что не видит воспаления).
ФГДС проходила в декабре прошлого года-норма, УЗИ ОБП тоже в декабре-норма,только загиб жёлчного и джвп.
Про кишечную боль.Вот у меня отдаёт в бёдра с внутренней стороны, грубо говоря, где они соединяются с тазобедренным суставом и в левый яичник. А как вообще болит кишечник?
Я ещё в марте была у проктолога, делала ректомоноскопию, там всё в норме.