Можно ли физиотерапию

Добрый день! Нужно квалифицированное мнение. У меня артроз т/б сустава 1-2 степени. Мне назначили процедуру 5ДМВ и 16ДДТ. Но у меня эндометриома левого яичника . Вопрос: 1) на т/б суставы можно ли мне проводить процедуры 5ДМВ и 16ДДТи ударно-волновую терапию с учетом кисты???? Могут ли как то эти процедуры «плохо» повлиять на кисту? Ухудшить процессы в яичнике??? Или каким то образом вообще повлиять ….

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная процедура никак не повлияет на кисту яичника, делать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно проводить данную физиопроцедуру , Воздействие локально на тазобедренный сустав, на область малого таза, яичники это не повлияет

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте. Ударно-волновую терапию на область тазобедренных суставов вам проводит можно . Учитывая наличие , эндометриоидной кисты яичника , не рекомендуется проведение тепловых и согревающих процедур на область малого таза ( низ живота и пояснично -крестцовая область )

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте!

Процедуры 5ДМВ , 16 ДДТ и УВТ не повлияют на эндометриоидную кисту.
Это физио процедуры проводятся локально на тазобедренные суставы.
Не переживайте , спокойно выполняйте назначенное физиолечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо огромное! Отмели все сомнения!

Наталья , рада Вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.не переживайте,эти процедуры проводятся локально.и никак не повлияют на кисты