Консультация невролога /

Как правильно пить препараты — вопрос №2389023

Здравствуйте. У меня правосторонняя задняя парамедианная мелкая протрузия межпозвонкового диска в сегменте L5-S1. Врач прописал:
Пентоксифиллин 100мг
Амитриптилин 25мг
Мидокалм 50мг
Мильгамма композитум
Все это пропивалось в 2023 году в апреле. Медикаменты помогли.
Сейчас повторяются симптомы, но чтобы пропить опять курс, утерян рецепт.
Подскажите пожалуйста, как правильно пропить эти препараты, что утром а что вечером? И дозировка.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее, что беспокоит Вас, чтобы можно было расписать лечение
Клиент
Марина Алексеевна, правая рука и нога в онимевшем состоянии.
Невролог, Рентгенолог
А Вы МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника не выполняли?
Пентоксифиллин 100 мг 2 р/д 1 месяц;
Амитриптилин 25 мг 1/4 таб на ночь 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь в течение 6 дней.
Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней;
Мильгамма 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, выполняла.
Заключение: МР признаки умеренно выраженных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Невролог, Рентгенолог
А головного мозга не делали МРТ?
Болей нет? Только онемение?
Клиент
Марина Алексеевна, головного мозга делала, но года 3 назад. Все в норме было. Сейчас головные боли не беспокоя. Только онемение руки и ноги.
Невролог, Рентгенолог
Если беспокоит только онемение без боли и по МРТ изменения незначительны, лучше выполнить МРТ головного мозга, если делали до появления симптомов, если уже после того как они появились, то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте! Пентоксифиллин не имеет доказанной эффективности, витамины группы В по желанию, они показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците.
Амитриптилин 1/4т на ночь 3 дня
1/2т на ночь 4-6 день,
3/4т на ночь 7-9 день,
1т 25мг с 10 дня 3-6 месяцев.
Мидокалм можно 150мг 3р в день 10 дней(50мг- это детская дозировка)
Невролог
Здравствуйте
Можно утром нпвс, например Аркоксиа 90 мг после еду , затем 150 мг мидокалм 3 р в день после еду
На ночь амитриптилин 25 мг по 1/2 т перед сном
Мильгамма 1 т в день в обед 1 мес