Опасно ли дышать запахом гари при тушении огня
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не будет ли вреда для человека, если подышать угарным газом при тушении огня? Сейчас тушила огонь на даче, и около минуты пришлось дышать этим ужасным запахом гари. Теперь переживаю, не будет ли отравления. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, течение 1 минуты никакого вреда и воздействия в целом на организм человека не будет, не переживайте. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, так как контакт с угарным газом был непродолжительный никакого отравления не будет. Сейчас постарайтесь находится на свежем воздухе,или в помещении с открытыми окнами,чтобы было поступление кислорода
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ! А какое количество времени контакта с угарным газом считается опасным для здоровья?
Время зависит от концентрации угарного газа,если она высокая,то отравление может наступить через 20 -30 минут,если она низкая,то соответственно более 1 часа
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ!
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При контакте с дымом около 1 минуты негативного влияния не происходит. Сейчас постарайтесь проветривать помещения и находиться на свежем воздухе.
Виктория Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При контакте с угарным газом в течении одной минуты , никаких серьёзных последствий не будет.
Чтобы были серьёзные последствия ,необходимо около часа и более непрерывно дышать угарным газом.
Александр Юрьевич, поняла. Спасибо большое за ответ!
Рад был Вам помочь ❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации отравления не случиться.
Сергей Николаевич, спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, нет, отравления не будет. Вы же были на открытом воздухе, а не в помещении. Опасной концентрацией вы не могли просто физически надышаться.
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ)
Будьте здоровы!