Зализывает рану

Собака Лабрадор, возраст 9 лет, длительное время не заживает рана на ноге , зализывает. Воротник используем уже полгода. Анализы сдавали , таблетки дорогущие пили месяц, левомиколью мазали. Практически заживает рана , но при первой возможности опять зализывает. Используем сухой гипоалергенный корм т.к ветеринар сказал , что это алергия ничего кроме корма не даём, хотя с детства ежедневно давали по 100 грамм мякоти говядины , но врач отменил. Подскажите пожалуйста что ещё делать и мы , и собака устали с воротником жить.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно обратится к ветеринару .
Здоровья вам и вашему питомцу!

Юлия, я уже к кому только не обращался , я же пишу что сдавал анализы прописали таблетки , к сожалению не помню название , помню что гармональные ,мазь левомиколь всё бесполезно я поэтому к вам и обратился. Анализы нормальные врач сказал аллергия и чтобы не гадать на что, сказал ничего кроме корма не давать и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужна консультация ветеринара.
Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый день! Очень жаль собачку, в слюне много лизоцима, природой так устроено, что животные сами себя способны вылечить, но не всегда это получается. Если рана долго не заживает, значит для этого есть причины: наличие инфекции в ране, хронический воспалительный процесс, другие мощные негативные факторы (повреждён ростковый слой кожи, травмирована мышечная ткань), что всегда приводит к нарушению процессов регенерации.
Нужно ранозаживляющее средство: Стелланин (1,3-диэтилбензимидазолия трийодид). И
Аргосульфан — сульфатиазол серебра и ещё поищите лекарственные средства на основе Тамбуканской грязи, может по интернету купите, очень эффективно: во время Великой Отечественной Войны эту грязь накладывали прямо на рану бойцам и пелоиды (одноклеточные организмы) выедали некротический ткани и инфекцию и рана приобретала розовый цвет, налаживалось кровообращение и раны затягивались. Попробуйте! Есть ещё регенеративные средства, но это в ветеринарии не знаю подойдут ли, хотя человек тоже млекопитающее. Я выбрала те, которые животным должны подходить по составу. Если возникнут вопросы, обращайтесь! С уважением! Здоровья Вам и вашему питомцу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте Банеоцином