Кошка новоообразование

Добрый день, кошке делали блокаду новообразования 2 раза с новокаином , через 5 дней после второй блокады поднялась температура и кошка неактивна , не ест весь день. К ветеринару не обратиться , она в деревне . Что можно предпринять ?

Здравствуйте,Анна!
Проверьте десны: бледные или синюшные могут указывать на проблемы с кровообращением. Осторожно ощупайте место блокады на предмет отека, болезненности или гнойных выделений.
Предлагайте воду небольшими порциями из шприца без иглы. Попробуйте предложить легкоусвояемую пищу, например, детское питание.
Для снижения температуры, анальгин 0.4 мл с ношпой 0.2 мл+ димедрол 0.3 мл , в одном шприце, в/м

Добрый день, спасибо за ответ . Скажите , из за чего это может быть ? То что в ухе нарывает новообразование ? И как нам дальше поступать с кошкой , если будет сохраняться температура?

Прикрепите фотографию новообразования, пожалуйста

визуально полип не видно , глубоко в ухе . Приклепляю рентген. Из уха сейчас снова гной течет

Блокаду с антибиотиком ставите?

Нет , с новокаином ставили в клинике

И назначили тирамицин 4 дозы, их сделали

Ухо промывайте хлоргексидином, мирамистином, на выбор
Блокаду можно ставить с цефтриаксоном, чтобы снять воспаление

А как нам самим ставить блокаду ?

Дома будет непросто сделать, если нету навыка

Скажите пожалуйста, а тирамицин можно использовать дальше ?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте!
Вы умеете делать инъекции внутримышечно или возможно давать таблетки? Что вам будет из этого удобнее? Также попрошу подсказать вес кошечки.

Здравствуйте!Таблетки было бы удобнее, кошке уколы делать сложно . Вес 3,5 кг

Принятый ответ

Я бы рекомендовала
1. Синулокс/ Амоксиклав в дозе 25 мг на кг веса х 2 раза в день, курс 14 дней
2. Велкам в дозе 0.06 мг на кг веса х 1 раз в день, курс 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае рекомендуется очный прием доктора с проведением диагностики, так как при наличии новообразования могут быть анемия, метастазы в другие органы, боль, после блокад может бы б повышение температуры и на этом фоне будет вялость, отсутствие аппетита.
Сейчас рекомендуется прием жаропонижающих до приема доктора. Например, спазмалгон в дозе 20 мг/кг внутримышечно 2 раза в день.
Если аппетита нет, принудительно кормить и поить не реже 4-5 раз в сутки влажным кормом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения температуры можно применить ветеринарные нпвс (онсиор, вемелкам) по весу 1 р/сутки, до трех дней. Кормить и поить принудительно, из шприца без иглы. При отсутствии улучшений или при ухудшении состояния очный осмотр будет необходим для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.