Консультация ветеринара /

Кошка новоообразование — вопрос №3017233

Добрый день, кошке делали блокаду новообразования 2 раза с новокаином , через 5 дней после второй блокады поднялась температура и кошка неактивна , не ест весь день. К ветеринару не обратиться , она в деревне . Что можно предпринять ?

Ветеринар
Здравствуйте,Анна!
Проверьте десны: бледные или синюшные могут указывать на проблемы с кровообращением. Осторожно ощупайте место блокады на предмет отека, болезненности или гнойных выделений.
Предлагайте воду небольшими порциями из шприца без иглы. Попробуйте предложить легкоусвояемую пищу, например, детское питание.
Для снижения температуры, анальгин 0.4 мл с ношпой 0.2 мл+ димедрол 0.3 мл , в одном шприце, в/м
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ . Скажите , из за чего это может быть ? То что в ухе нарывает новообразование ? И как нам дальше поступать с кошкой , если будет сохраняться температура?

Ветеринар
Прикрепите фотографию новообразования, пожалуйста
Клиент
визуально полип не видно , глубоко в ухе . Приклепляю рентген. Из уха сейчас снова гной течет
Ветеринар
Блокаду с антибиотиком ставите?
Клиент
Нет , с новокаином ставили в клинике
Клиент
И назначили тирамицин 4 дозы, их сделали
Ветеринар
Ухо промывайте хлоргексидином, мирамистином, на выбор
Блокаду можно ставить с цефтриаксоном, чтобы снять воспаление
Клиент
А как нам самим ставить блокаду ?
Ветеринар
Дома будет непросто сделать, если нету навыка
Клиент
Скажите пожалуйста, а тирамицин можно использовать дальше ?
Ветеринар
Можно
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Вы умеете делать инъекции внутримышечно или возможно давать таблетки? Что вам будет из этого удобнее? Также попрошу подсказать вес кошечки.
Клиент
Здравствуйте!Таблетки было бы удобнее, кошке уколы делать сложно . Вес 3,5 кг
Ветеринар
Я бы рекомендовала
1. Синулокс/ Амоксиклав в дозе 25 мг на кг веса х 2 раза в день, курс 14 дней
2. Велкам в дозе 0.06 мг на кг веса х 1 раз в день, курс 5 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае рекомендуется очный прием доктора с проведением диагностики, так как при наличии новообразования могут быть анемия, метастазы в другие органы, боль, после блокад может бы б повышение температуры и на этом фоне будет вялость, отсутствие аппетита.
Сейчас рекомендуется прием жаропонижающих до приема доктора. Например, спазмалгон в дозе 20 мг/кг внутримышечно 2 раза в день.
Если аппетита нет, принудительно кормить и поить не реже 4-5 раз в сутки влажным кормом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Для снижения температуры можно применить ветеринарные нпвс (онсиор, вемелкам) по весу 1 р/сутки, до трех дней. Кормить и поить принудительно, из шприца без иглы. При отсутствии улучшений или при ухудшении состояния очный осмотр будет необходим для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.