Следы от удаления паппилом
Следы после крема паппиломафит. Сегодня 10 й день . Останутся ли шрамы ? Можно ли чем то помазать чтоб они посветлели ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
10 дней мало ещё прошло, эти пятна ещё побледнеют.
Сейчас наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
А если сохранятся пятна, подключите гель Дерматикс 2р в день до 6 месяцев.
Используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу во избежании вторичной пигментации на поверхности пятен.
Юлия Юрьевна, спасибо !
Здравствуйте.Удалять лучше аппаратом сургитрон либо диатермокоагулятором. В вашем случае имеет смысл начать обработку настойкой календулы,пока не отойдут корочки. Затем свежие снимки.
После отжождения корочек используйте гель дерматикс.