Шрам на руке
Ребенок чуть больше месяца назад упал на улице на ладошки,упал на землю там были и камню острые, при осмотре была глубокая небольшая по диаметру ранка, дома обработали перекисью налажили левомеколь, крови много не было, рана зажила быстро, сейчас образовался рубец при нажатии не болит ребенка не беспокоит, подскажите это норма либо нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, если при надавливании ре беспокоит и не болит, значит сформировался такой гипертрофический рубец.
Его можно попробовать уменьшить мазями на основе силикона (дерматикс, кело-коут, контратьюбикс и тд).
Принятый ответ
Добрый день! Так как прошёл месяц ситуацию Можно немного исправить - мазями, такими, как Дерматикс, Кело-Коут. Они немного уменьшат красноту, и сгладят рубец, но к сожалению даже, если длительно применять до первоначального состояния кожных покровов - не будет! Вы это должны прекрасно ПОНИМАТЬ! Рекомендую обратиться к пластическому хирургу, если это будет доставлять эстетическое неудобства то можно удалить лазерной шлифовкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Я у больных после ДТП такие рубцы видел , когда они через окна вылетали и в деревне им раны зашивали , а стёкла в ране не видели . И стёкла у них годами под кожей зашиты были. При снижении иммунитета они вели себя как инородные тела и нагнаивались . Я к тому такой длинный рассказ Вам излагаю, что в этом рубце мог быть камешек или другое инородное тело. Сделайте рентгенограмму . Хотя стекло на рентгене не видно. Камни видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Мне рубец НЕ нравится, кажется (сугубо мое мнение), что внутри что-то осталось.
Как исключить? УЗИ надо сделать.
Принятый ответ
Доброй ночи . Нужно Узи рубца и если нечего там не осталась мазь контратубекс для уменьшения рубца .