Дозировку амоксиклав 1,8

Малыш 1,8 , болеем 7 день, температура была 4 дня, затем 2 дня без и снова поднялась до 38 , кашель дышим пульмикортом кашель был лающий, вот сегодня стал отхаркивающим Утром врач назначил амоксиклав 5 мл 3 р в день Затем приезжал педиатр и сказала суммамед 3,5 мл 1 р в день или амоксиклав 3 мл - 3 р в день Я запуталась в дозировках и какой антибиотик начать пить Вес 14200 , возраст 1,8 3 дня стул жидковат, какает 3-4 р в день, но не понос, боюсь амоксиклав ещё больше рпздижится, энтерол не помогает Кровь сказали виросно бактериальная Подскажите дозировку на наш вес и какой антибиотик всё таки лучше пить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас Амоксиклав 400/5?
По 4,5 мл 2 р/д доза на ваш вес
Сумамед это резерв
Его не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия

По 4,8 мл 3 р/д
14,2 *50*5/250=14,2 мл в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, может тогда суммамед

Сумамед это не стартовый антибиотик . Это резерв
С него не начинаем

Начинаете прием амоксиклава
Если одного бутылька не хватит на курс - купите именно дозу 400/5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, просто амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?

Тогда панцеф/ зиннат / супракс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксиклав суспензия в какой дозировке?
250 или 400?

Ребенку нужно 700 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Альбертовна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия

Удобнее принимать по 7 мл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить анализы
Принимать Амоксиклав 250 мг /5 мл по 4,7 мл 3 раза в день
Напишите если у вас другая дозировка на упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, нет, сдавали в поликлиники, это со слов педиатра

Поняла
Дозировка на упаковке 250 мг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, да 250/62, 5

Тогда принимать дозировку которую написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо, может тогда суммамед как второй врач сказала

Нет антибиотик выбора являются Амоксиклав
Сумамед это резерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, просто амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стартовый антибиотик амоксиклав 50 мг на кг× 14.200=710мг
Если у вас 250 мг в 5 мл амоксиклав .
710 мг ÷3 = 230 мг суточная дозировка .
По 4.5 мл 3 раза в день .
Энтерол продолжить и баксет беби подключить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия

710 ÷ 3 = 236 мг .
236 мг × 5 мл ÷ 250 мг =
4.7 мл 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

14.2*50=710 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 250мг в 5 мл
Поэтому по 4.7 мл 3 раза в день
Либо 7.1 мл 2 раза в день

Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, энтерол даю 3 день, не помогает

В течение 2 дней продолжить давать, если улучшений не будет тогда на баксет заменить, хорошо закрепляет стул.

Диету сейчас соблюдать исключить овощи/фрукты/ молочку/ сдобу/выпечку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, ещё амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?
Может бак сет тоже начать давать вместе с энтеролом?

Рано назначили эту группу антибиотика
Препарат второго выбора это цефалоспорины - панцеф например

Сумамед это препарат уже из последнего резерва.
Можете перейти просто на баксет, без энтерола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, не поняла
Тоесть амоксиклав надо всё таки, не смотря на то что пили 5 дн в мае
Всё равно подействует?

Нет, рано назначили эту группу антибиотиков амоксиклав (желательно интервал 4-6 месяцев минимум между приемами антибиотика из одной группы)

Поэтому заменить его лучше на панцеф (это другая группа антибиотика)

Здравствуйте
По 4,8 мл 3 раза в день
Скорейшего выздоровления