Консультация педиатра /

Дозировку амоксиклав 1,8 — вопрос №2389595

Малыш 1,8 , болеем 7 день, температура была 4 дня, затем 2 дня без и снова поднялась до 38 , кашель дышим пульмикортом кашель был лающий, вот сегодня стал отхаркивающим
Утром врач назначил амоксиклав 5 мл 3 р в день
Затем приезжал педиатр и сказала суммамед 3,5 мл 1 р в день или амоксиклав 3 мл - 3 р в день
Я запуталась в дозировках и
какой антибиотик начать пить
Вес 14200 , возраст 1,8

3 дня стул жидковат, какает 3-4 р в день, но не понос, боюсь амоксиклав ещё больше рпздижится, энтерол не помогает
Кровь сказали виросно бактериальная
Подскажите дозировку на наш вес и какой антибиотик всё таки лучше пить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У Вас Амоксиклав 400/5?
По 4,5 мл 2 р/д доза на ваш вес
Сумамед это резерв
Его не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия

Педиатр, Детский кардиолог
По 4,8 мл 3 р/д
14,2 *50*5/250=14,2 мл в сутки
Клиент
Надежда Александровна, может тогда суммамед
Педиатр, Детский кардиолог
Сумамед это не стартовый антибиотик . Это резерв
С него не начинаем

Начинаете прием амоксиклава
Если одного бутылька не хватит на курс - купите именно дозу 400/5
Клиент
Надежда Александровна, просто амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда панцеф/ зиннат / супракс
Педиатр
Здравствуйте.
Амоксиклав суспензия в какой дозировке?
250 или 400?

Ребенку нужно 700 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия
Педиатр
Удобнее принимать по 7 мл 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить анализы
Принимать Амоксиклав 250 мг /5 мл по 4,7 мл 3 раза в день
Напишите если у вас другая дозировка на упаковке
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, нет, сдавали в поликлиники, это со слов педиатра
Педиатр
Поняла
Дозировка на упаковке 250 мг ?
Клиент
Эльнура Назимовна, да 250/62, 5
Педиатр
Тогда принимать дозировку которую написала выше
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо, может тогда суммамед как второй врач сказала
Педиатр
Нет антибиотик выбора являются Амоксиклав
Сумамед это резерв
Клиент
Эльнура Назимовна, просто амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?
Педиатр
Здравствуйте.
Стартовый антибиотик амоксиклав 50 мг на кг× 14.200=710мг
Если у вас 250 мг в 5 мл амоксиклав .
710 мг ÷3 = 230 мг суточная дозировка .
По 4.5 мл 3 раза в день .
Энтерол продолжить и баксет беби подключить .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, амоксиклав 250/62, 5 суспензия
Педиатр
710 ÷ 3 = 236 мг .
236 мг × 5 мл ÷ 250 мг =
4.7 мл 3 раза в день
Педиатр
Добрый день

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

14.2*50=710 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 250мг в 5 мл
Поэтому по 4.7 мл 3 раза в день
Либо 7.1 мл 2 раза в день

Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, энтерол даю 3 день, не помогает
Педиатр
В течение 2 дней продолжить давать, если улучшений не будет тогда на баксет заменить, хорошо закрепляет стул.

Диету сейчас соблюдать исключить овощи/фрукты/ молочку/ сдобу/выпечку.
Клиент
Виктория Витальевна, ещё амоксиклав мы пили в мае 5 дн, был отит, вдруг не подействует?
Может бак сет тоже начать давать вместе с энтеролом?
Педиатр
Рано назначили эту группу антибиотика
Препарат второго выбора это цефалоспорины - панцеф например

Сумамед это препарат уже из последнего резерва.
Можете перейти просто на баксет, без энтерола
Клиент
Виктория Витальевна, не поняла
Тоесть амоксиклав надо всё таки, не смотря на то что пили 5 дн в мае
Всё равно подействует?
Педиатр
Нет, рано назначили эту группу антибиотиков амоксиклав (желательно интервал 4-6 месяцев минимум между приемами антибиотика из одной группы)

Поэтому заменить его лучше на панцеф (это другая группа антибиотика)
Педиатр
Здравствуйте
По 4,8 мл 3 раза в день
Скорейшего выздоровления