Как разводить и принимать антибиотик сумамед

добрый день, ребенок болеет 6 день. Температура высокая была 4 дня, сейчас 37-37,3, сильный кашель. Были очно у педиатра сказала похоже на ларингит и прописала сумамед 125 по 1 чайной ложке 1 раз в день. В аптеке мне продали сумамед 200 37,5мл. Как развести я поняла, а вот сколько принимать ребенку 12кг и сколько дней вообще непонятно

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что эквивалентная доза той, что назначил врач очно 1 мерная ложка суспензии 125/5 мл, в суспензии 200мг/5мл- это 3 мл.

Курс приема препарата обычно определяет врач очно, в рецепте не написана продолжительность?

Пробиотик какой-то рекомендовали ребенку?

Также обычно рекомендуют антибиотик по результатам анализа крови.

Александр Владимирович, пробиотик купили сами, сколько дней принимать антибиотик не написано совсем. Следующий прием только 10 числа

Курс обычно около 5 дней

Но если ещё не начали прием, обычно рекомендуют сначала оценку общего анализа крови, так как антибиотик обычно при бактериальной инфекции реуомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно антибактериальные препараты рекомендуют принимать после сдачи общего анализа крови, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию, также сумамед не является препаратом первой линии.
Возможно сдавали ОАК?

Обычно расчёт Сумамеда 10 мг/кг/сут.
Для веса 12 кг рекомендуют Сумамед 200 мг/5 мл по 3 мл 1 раз в сутки.

Виктория Вячеславовна, анализы не назначали, антибиотик выписали аргументируя температурой 37

Поняла Вас, но такая температура может быть поизнаком и вирусной инфекции, поэтому чтобы просто так не принимать антибиотик, в таких случаях рекомендуют сначала сдачу ОАК+срб, возможно завтра получится сдать?

Виктория Вячеславовна, направление нам педиатр не дал и анализы не назначил

В таких случаях рекомендуют придерживаться рекомендаций доктора, т.к. он непосредственно видел ребёнка.

Принятый ответ

Добрый вечер! Правильнее будет назначить антибиотик после сдачи общего анализа крови с лейкоформулой и уже после получения результата оценить необходимость в антибактериальной терапии. Если такой возможности нет и врач оценил необходимость приема Сумамеда.
То в расчёте 10 мг/кг в сутки на ваш вес во флаконе 200 мг/5 мл даем 3 мл раз в день (12 кг * 10 мг= 120 мг в сутки, 120 мг * 5 мл : 200 мг= 3 мл разовая доза).
Среднее время приема 3 дня. При необходимости можно увеличить до 5 дней.
Принимайте с антибиотиком препарат с пробиотиком (Энтерол, например).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте !

Антибиотик обычно подключается только при подтверждении бактериальной инфекции по анализу крови (ОАК+СОЭ).

Обычно в подобных случаях считают, что доза суспензии 200мг/5 мл - по 3 мл 1 р/сут, курс определяется врачом очно, как правило, это от 3 до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дария!

расчёт Сумамеда идет 10 мг/кг/сут-получается по 3 мл 1 раз в день курс обычно 5 дней
А какой диагноз у ребёнка ?

+ прием пробиотика , можно бак сет форте по 1 капсуле раз в сутки во время еды, курс 7-10 дней

Алина Тиграновна, в карточке орви, на словах ларингит. У ребенка сильный кашель, температура 37, болеет 6 день

Поняла вас
Обычно вначале сдают оак
А антибиотики группы макролидов назначают на атипичные инфекции обычно рекомендован анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )