Мелкие прыщики на ногах чешутся

Здравствуйте. Дня 2 назад начали чесаться ноги.. Не смотрела что там и как. А сегодня глянула а там много мелких прыщей. Дома летают комары. Но это не они точно. Дома есть кот. На нем никто не живёт)) когда то кусала блошка с кота.. но укус был больше и они были единичные. Эти очень чешутся.. подскажите что может быть? Аллергия?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Высыпания похожи на фолликулит, не связываете с эпиляцией?
Рекомендую по лечению
Рр Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесное синтетическое белье не носить пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Анастасия!
По фото аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте, что могло спровоцировать их появление ?

Наталья Александровна, спасибо. Нет не знаю ( как всегда всё ем. Я выпила таблетку аллервэй. Она подойдёт?

Анастасия, да, можно продолжать принимать Аллервей

Наталья Александровна, я приложила ещё фото.. посмотрите ) близко сфоткала

Принятый ответ

Анастасия, фото посмотрела !
Я всё таки больше склоняюсь к аллергическому дерматиту

Наталья Александровна, спасибо)

Здравствуйте.
Это фолликулит.
Рекомендации:
-Исключить распаривание тела, мочалки.
- наружно мазь Супироцин 2 раза в день, 14 дней
Эбастин по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней.
Мочалкой не тереть, не распаривать кожу.

Валентина Сергеевна, оно зачесалось пару дней назад. Никаких высыпаний до этого никогда небыло. Прыщики в основном сзади на голени. Ноги я не брею уже много лет.

Здравствуйте!
Высыпания появились не после эпиляции?

Наталья Петровна, нет, ни бритья ни эпиляция ничего небыло

Похоже на простой раздражительный дерматит.
Циндол 2-3 р в день

Здравствуйте, Анастасия
Простуда, насморк были?
Начали что - то новое применять в этих зонах?

Виктория Николаевна, нет ничего небыло.. и ничего нового не применяла.

Принятый ответ

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо)