Отравление на 10-11 неделе беременности
Добрый вечер! Беременность 10 недель и 1 день. Сегодня днем в 16 часов где-то позволила себе съесть бургер в ресторане. Объелась. Мясо вроде хорошо продарено было. Сейчас (в 22 часа) готовила мясо (запах неприятный для меня)и меня начало подташнивать. Не сильно удивилась т.к. у меня небольшой токсикоз с 6 недели. Не рвало. Съела сливу. И через 20 минут меня вырвало. Я выпила Полисорб. И сразу жидкий стул. И немного болит живот. Думаю, отравмоась этим бургером. Другой причины не вижу. Теперь переживаю. Как это может повлиять на ребёнка? Если наблюдать, какие симптомы помимо жидкого стула и рвоты должны насторожить и надо мчать к врачу?
Добрый вечер! Легкая пищевая токсикоинфекция никак не повлияет на малыша , не переживайте.
Красные флаги- рвота и диарея более 7-10 раз, повышение температуры тела более 38 град - это повод для вызов бригады СМП и обращения в инфекционную больницу.
Не забывайте пить воду, можно повторно будет принять полисорб, если симптомы и дальше будут беспокоить.
Возможно, это все просто совпадение и не отравление вовсе.
Алина Владимировна, спасибо большое! Надеюсь все будет хорошо!
Принятый ответ
Я тоже так думаю )
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте,
При отравлении можно принимать Смекту 1 пакетик 3 раза в день, Энтеросгель, Полисорб.
Также необходимо пить много жидкости, пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое. При слабости, температуре можно принимать парацетамол или детский Нурофен.
Если нет стойкого повышения тела выше 38 градусов, рвота менее 10 раз в сутки, нет обезвоживания для малыша опасности нет, не волнуйтесь! Начинайте лечение, симптоматическое, при усилении рвоты, повышении температуры тела вызывайте скорую помощь, решат вопрос с необходимостью госпитализации. Завтра можно вызывать терапевта на дом, чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков. Если улучшений не будет панцеф при беременности разрешен, можно начать принимать.
При болях в желудке: Можно Фосфалюгель, можно выпить таблетку но-шпы, чтобы снять спазм. Овсяная каша на воде положительно действует на раздраженный желудок.
Анна Эдуардовна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Примите смекту 2р.день 2-3 дня, полисорб 2р.день 2-3 дня, энтеросгель 2р.день. возможно отравления. Вам не стоить есть фастфуды во время беременности. Питайтесь правильно, пейте больше воды
Асиет Шихамовна, спасибо ?!