Консультация косметолога /

Проблемы с кожей лица — вопрос №2390410

Добрый день!
Ж.35 лет.
В последние 2-3 года на лице стали образовываться что-то вроде прыщей. Но они не проходят, не уходят от йода.
Никак себя не проявляют, но эстетически неприятны. Некоторые с небольшим углублением.
Что это может быть такое и как от них избавиться?
На фото подобное уплотнение под глазом.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте. Нужно дерматоскопия.Это или формирующиеся Кератома, или плоские бородавки, или формирующиеся кисты протоков сальных желёз. В любом случае все это можно удалить только косметологическом кабинете в холодный период года. Домашних условиях избавиться от них нельзя.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это ксантелазма.
Появляется при нарушение липидного( жирового) обмена.
Располагается глубоко.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин. ЛПНП, ЛПВП ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Фото не очень четкие,похоже на кератомы.Можно удалить у дерматолога в плановом порядке.Не опасно.Длма не ковырять и ничем не мазать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото не очень четкие, есть подозрение, что это либо кератомы, либо кисиы сальных желез. И то и другое для здоровья не опасно. Наружного лечения нет, только удаление лазером или сургитроном. Рекомендую вам очно посетить дерматолога, провести дерматоскопию доя уточнения природы данных образований а также выбора метода удаления.
Желаю удачи!