Шелушение за ухом

Здравствуйте. Дочка 12 лет. Несколько месяцев шелушение и ранка за ухом. Если мазать пантенолом, то становится лучше. Лечила акридермом 10 дней. Всё прошло, через две недели, всё вернулось. Ещё похожие шелушения есть под носом

Бронхиальная астма
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Волосистая часть головы с перхотью ?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Нет

Вообще это проявление себорейного дерматита, при нём может появиться и перхоть. В идеале сдать соскоб на паразитарной грибы . Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неоьанин лосьон 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Как правило у детей после перестройки гормонального фона проходит в ремиссию
Крем цинокап 2 р в день до нормализации
Смягчение мазью бепантен в течение дня
Мучное, сладкое по минимуму

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявления себорейного дерматита! За ушком местно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней ,затем крем цинокап 2 р в день 3 недели .

Татьяна Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Возле носика тоже самое.
Там только неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гормональные не наносить.

Здравствуйте.умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,крем цикапласт два раза в день.Соблюдение ограничительнойй диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы.Это себорейный дерматит.

Здравствуйте! Это проявление себорейного дерматита!
Рекомендую:
Мазь Тридерм 1 -2 раза заушные складки 10 дней
На лицо : крем Скин -кап 2 раза 14 дней
После того как закончите наносить вышеуказанные мази: крем Неотанин 1-2 раза длительно до 1 месяца
Употреблять меньше сладкого, мучного, красного!

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем или спрей Скинкап .
Показаться гастроэнтерологу , ограничить из питания сладкое мучное