Расшифровка анализов
Здравствуйте, сегодня проходила диспансеризацию. Сдавала анализы. Часть анализов пришла. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, одно фото?
Елена Вячеславовна, здравствуйте пока два
Биохимический анализ крови в норме.то касается мочи, то небольшое увеличение количества лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе, только о неправильной транспортировке иди не совсем правильном сборе мочи. Не переживайте, все хорошо, здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, там вроде анализы кала
Извините, подумала моча. Но единичные лейкоциты так же не несут клинического значения при других нормальных показателях
Елена Вячеславовна, спасибо)
Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста общий крови
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, так же никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте
Елена Вячеславовна, все спасибо большое ☺️
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки при условии Вашего хорошего самочувствия говорящие о перенесенной вирусной инфекции.
Наличие мышечных волокон в кале говорит о вероятном заболевании желудка (гастрит?), для уточнения - ФГДС.
Наличие белка и лейкоцитов в кале говорит о вероятном воспалении кишечника, для уточнения - анализ кала на кальпротектин, дыхательный водородный тест на СИБР.
Сергей Николаевич, ого.. это не опасно ?
Перенесенная вирусная инфекция как правило опасности не представляет.
Гастрит (если это гастрит) при правильном питании и лечении опасности не представляет.
С вероятным воспалением кишечника нужно разбираться и наличие\отсутствие опасности в данном случае прогнозировать - невозможно; по результатам указанного обследования рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.