Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2391185

Здравствуйте, сегодня проходила диспансеризацию. Сдавала анализы. Часть анализов пришла. Посмотрите пожалуйста

Возраст: 29

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, одно фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте пока два
Нарколог, Терапевт
Биохимический анализ крови в норме.то касается мочи, то небольшое увеличение количества лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе, только о неправильной транспортировке иди не совсем правильном сборе мочи. Не переживайте, все хорошо, здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, там вроде анализы кала
Нарколог, Терапевт
Извините, подумала моча. Но единичные лейкоциты так же не несут клинического значения при других нормальных показателях
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо)
Клиент
Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста общий крови
Нарколог, Терапевт
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, так же никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте
Клиент
Елена Вячеславовна, все спасибо большое ☺️
Нарколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки при условии Вашего хорошего самочувствия говорящие о перенесенной вирусной инфекции.

Наличие мышечных волокон в кале говорит о вероятном заболевании желудка (гастрит?), для уточнения - ФГДС.

Наличие белка и лейкоцитов в кале говорит о вероятном воспалении кишечника, для уточнения - анализ кала на кальпротектин, дыхательный водородный тест на СИБР.
Клиент
Сергей Николаевич, ого.. это не опасно ?
Терапевт
Перенесенная вирусная инфекция как правило опасности не представляет.
Гастрит (если это гастрит) при правильном питании и лечении опасности не представляет.
С вероятным воспалением кишечника нужно разбираться и наличие\отсутствие опасности в данном случае прогнозировать - невозможно; по результатам указанного обследования рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.