Консультация терапевта /

Был незащищенный контакт с женщиной — вопрос №2391231

Был незащищенный контакт с женщиной, проникновения не было, она имитировала секс (терлась краем лобка об член, придерживая рукой) делала массаж лингам, перед всем член был обработан миромистином и лубрикантом(смазкой).
Очень переживаю что мог подхватить какую либо инфекцию или ВИЧ, прошло уже 12 дней, она сама утверждает что абсолютно чиста, видимых высыпаний у нее на коже не наблюдал, запахов посторонних тоже не было.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если был контакт со слизистыми партнера (вульва, влагалище), то риск ИППП есть.
Если контакт осуществлялся только кожей, то риска инфицирования нет.

Для уточнения через месяц сдайте мазок из уретры (андрофлор). Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты В, С
Клиент
Конкретно головкой члена в ее слизистую не попадал, просто места себе не нахожу, аппетит пропал, нервничаю очень сильно

Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте, если со слизистыми контакта не было, то вич, гепатиты исключены.
Но на ИППП все же рекомендую провериться
Клиент
На ИППП это какой то особенный анализ? Так и сказать в лаборатории?
Терапевт, Функциональный диагност
Так и сказать мазок из уретры на иппп или андрофлор
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
В описанной ситуации заражение - маловероятно.
Необходимое обследование - через месяц от контакта сделать мазок из уретры под названием - андрофлор-скрин; анализ крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С сдать через 6 и 12 недель после контакта.
Терапевт
Здравствуйте.
Риск передачи ВИЧ во время незащищенного контакта (даже без проникновения) существует, но он относительно низок. Если у вас не было прямого обмена биологическими жидкостями (кровь, семенная жидкость , вагинальные выделения), то риск минимален.