Сыпь или укусы комаров?
Здравствуйте, утром заметила на ручках, около кистей у ребенка красные пятна, немного опухшие. 3 дня назад такие же появились на стопах, а вчера не лице 3 шт. И вот не пойму что это. Комары у нас есть, живем в таком районе, где их просто тучи. На животе, да и вообще на закрытых участках тела таких покраснений нет. 4 дня назад поднялась температура 37,7, сразу же обратились к врачу, сказали простыла и выписали виферон свечи, мирамистин в горло и гриппферон в носик. На следующий день никаких симптомов ОРВИ уже не было, немного были сопли, но тоже быстро прошли. Вот сижу и думаю, может ли быть это ветрянка?Обрабатываю прыщики фенистилом, можно ли еще на всякий случай подавать капли фенистил? Малышке 3 месяца, никаких изменений в поведении нет.
Добрый вечер, скорее всего, это вирусная экзантема. Часто появляются небольшие красноватые, иногда телесного цвета прыщики/бугорки после перенесенной вирусной инфекции. Лечения не требует, проходить может больше недели, также может подсыпать, антигистаминные в таком случае тоже не требуются. Для уточнения очно покажите доктору.