Мокнущая экзема
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,8, с февраля по сегодняшний день (26.08) мокнущие экземы на щеках, а так же зуд, бывает что до крови расчесывает, а после постоянно в корочках. Бывает начинает заживать и снова появляются. У дерматолога соскоб взяли, всё чисто, сказали не их формат и отправили к педиатру, педиатр назначил анализы на лямблии, соскоб на яйца глист, так же просто кал, кровь, моча. Всё чисто, кроме того, что кровь показала аллергию. Недавно сдали платно на аллергию на животных, так как дома и собака, и кошка живут, а так же на частые продукты питания. Выявили аллергию на собаку (4 класс) и на кошку (3 класс). На данный момент соответственно решаем вопрос, куда девать животных и как вообще правильно лечить нашу проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний. Чем их лечили? Ребёнок тесно контактирует с животными? Приложите фото анализов.
Дерматолог выписывал зодак 2 недели и цинковую мазь, помогала где-то неделю, потом вообще перестала
Потом выписал просто кремом мазать липобейз
Так же мажу кремом от la Roche-Posay
Довольно тесно контактирует, гладить не гладит конечно, но шерсть, слюни и тд
Уборка производится каждый день
Нужно для начала пролечить кожный процесс :
на высыпания наносить элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 14 дней (препарат можно использовать до 1 месяца до чистой кожи).
Так же можно наносить банеоцин тонким слоем 2 раза в день в течение 7 дней
Ограничить контакт с животными.
Спасибо за консультацию, обязательно буду пробовать данный крем.
Зодак и цинковая мазь слишком слабые, чтобы убирать высыпания
А стоит еще параллельно зодак поить?
Нет, не нужно