Что вас беспокоит?

Ребенок 1г2м, не ест

Здравствуйте, дочке 1 год 2 месяца , уже неделю отказывается от еды. 3 дня она еще ела хоть как-то, но со вчерашнего дня она вообще ничего не ест. Ночью тоже есть не просит , сегодня проснулись тоже не ест, ничего вообще , не из бутылочки, не обычную еду. Попила только яблочный сок и все. Что делать, куда бежать? Ребенок уже два дня голодный.. по поведению активная как всегда , не вялая, стала только очень капризная время от времени показывает психи. В остальном все нормально

-
26 лет
26 Августа 2024·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Зубки не режутся? Не ест вообще или немножко всё-таки кушает? Температуры нет?

Смотрела рот, десна не опухшие , Зубов не видно. Ну вот до вчерашнего вечера она по чуть кушала, вечером наотрез отказалась от каши, от смеси и от биолакта. Легла спать не поев. Все ночь спала нормально, с утра в 9 проснулась и вот сегодня с 9 утра до сих пор она ничего не кушала. Кроме сока яблочного

Но вчера она из обычной еды, например овощное рагу, суп , котлеты куриные - не ела, отказывалась. Яблоки кушала, огурец, хлебцы детские

Раз такое состояние на данный момент не долгое, пока что стоит понаблюдать.
Такое возможно на дентацию. А так же возможно это ложный отказ. Когда расширяется рацион, дети начинают пробовать новое, бывают, что боятся пробовать, если оказывается не вкусно. Не акцентируйте сильно внимание.

Постоянно предлагайте пищу, кушайте вместе за одним столом, предлагайте разные варианты. Если ребёнок голодный, он все равно будет кушать.

Так же посмотрите нет ли стоматита во рту. Либо очно покажите врачу, чтобы осмотрел ротовую полость.


Если состояние затянется, то сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо для исключить латентного дефицита железа.

Стул какой? Животик не беспокоит? Температура?

Пятен во рту не видела, но на всякий случай на сегодня записала к стоматологу. Температуры нет, живот не беспокоит. Стул обычный , кашицей , не жидкий и не твердый. Темно зеленого цвета

Принятый ответ

Пока что наблюдайте. Выше рекомендации смотрите.

Ротик посмотреть, возможно этап дентации начался. Очно рекомендую педиатру показать.

Спасибо за ответы и рекомендации ??

Здравствуйте.
Сок на голодный желудок не давайте!

Во рту нет сыпи?
Стул когда был?

Сыпь не видела во рту, стул был сегодня пару часов назад

Покажитесь очно врачу, если ребенок обычно не склонен к истерикам, то что-то беспокоит.

Если по осмотру все хорошо, тогда воздействие только психологическое.
Настаивать на еде не нужно и накормить хоть чем то( что попросит ребёнок) не стоит.

Необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени.
Дома садимся все за один стол и кушаем одну и ту же еду.
Что поел, то поел, ждёт следующего приёма пищи, никаких перекусов.
Со временем ребёнок начнёт кушать.
Капризы нужно перетерпеть, голодным не останется.

Очно к врачу педиатру? Или куда то еще ?
Хорошо, спасибо! ??

Да, просто показаться педиатру
Если что-то насторожит, назначат анализы УЗИ

Спасибо за ответы и рекомендации??

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это возможно на дентацию, либо на вирусную инфекцию - посмотрите - не красное горло? Сейчас главное пить давать и следите за мочеиспусканием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо большое за ответ и рекомендации! ??горло не красное

принимать для повышения аппетита препарат Хофитол разрешен с рождения.

Спасибо , приобрету обязательно

только помните может послаблять стул.

Здравствуйте
Не заставляйте малыша
Сейчас жарко ,
Главное давать водичку 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Главное это прибавка в весе

Возможно период дентации посмотрите десна

Может малышу больно есть твердую пишу нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )

Проверить уровень витамин Д ,Ферритин и железа при их дефиците в организме такие проявления возможны ,

Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна !,(большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )

Рекомендую нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Ограничить прием сладкого ,можно заменить на Пастилу и сухофрукты (и давать только после основного приема пищи )

Ограничить экранное время до 1 часа в день

Давать вит Д3 Вигантол по 2 капли каждый день с утра с жирами

Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше

Здравствуйте, сегодня были очно у врача, она осмотрела рот , сказала все в норме. Назначила сдать общий анализ крови. По этому анализу же будет видно витамины и тд? Или чтобы выявить недостаток каких - либо витаминов, нужно сдавать что-то еще ?

Сегодня она покушала фруктовые и овощные пюре, виноград , яблоко и помидоры. Воду пьет . Но сегодня еще был жидкий стул. Не прям вода , но жидкий

Нет что бы проверит дефицит витаминов нужно сдать БАК
Жидкий стул скорее чего из за преобладания в рационе свежих фруктов и овощей

Поняла, спасибо, сдадим

Принятый ответ

Пожалуйста

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.