Припухлость в районе анального отверстия у ребенка
Здравствуйте,обнаружила в районе анального отверстия у ребенка припухлость,это геморрой ?Помазала бепантеном,нужно бежать к хирургу?Ребенку 8 месяцев,на ив плюс прикорм,стул 1-2 раза в день,плотноват.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это из-за плотного стула, да очная консультация хирурга либо проктолога необходима.
Как с питанием?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего гипертрофия анальной бахромки
Покажите очно врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше очно провести осмотр у детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипертрофия ткани , ничего страшного нет , воспаления нет .
Показать очно хирургу можно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы исключить парапроктит нужен очный осмотр детского хирурга
Пока обрабатывать мирамистином
Здравствуйте
Рекомендуется осмотр врача-хирурга