Болит спина

Здравствуйте, месц болит спина проколол Диклофенак, мазал долгит , лежу на апликаторе, сейчас Колю дексаметазон и пью фломакс форте толку от всего ноль. Немного спину перекосило вправо, чем можно еще помочь ? Из-за работу нет времени сходить к врачу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте миорелаксант таб.Стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней.
Также желательно пропить препарат от нейропатического болевого синдрома Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный, но некоторые аптеки без рецепта продают).
Если возможность есть лучше полноценно пролечиться на больничном, чтобы купировать обострение.

Марина Алексеевна, это поможет от того, что я уже не могу разогнуться?)

Должно помочь, но физ.нагрузки желательно исключить

Марина Алексеевна, скажите а панаксен в моем случае будет эффективен?

Это комбинированное НПВС-диклофенак+парацетамол, если его принимать, то необходимо обязательно принимать Омепразол 2 р/д по 1 капсуле, тк оно влияет сильно на желудок

Марина Алексеевна, а я колю дексалгин , что сильнее ? Встать не могу

Дексалгин сильнее

Марина Алексеевна, защиту надо принимать если его колю?

Да, нужно принимать Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих

Марина Алексеевна, сходил к врачу назначил Мовалис , скажите я колю велдексал , мне отменить их или доколоть 5 ампул? Забыл спросить

Если Вам назначили другое обезболивающее, то велдексал лучше отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из препаратов посильнее декскетопрфен 2 мл в/м 5 дней, толперизон 150 мг по 1/2т 2 раза в день 2 недели. Обязательно выполнить мрт зоны боли (смотря какой оттдел болит)

Анастасия Владимировна, а сегодня можно если пил уже таблетку или с завтра?

Если патологии жкт нет, то можно.

Анастасия Владимировна, здравствуйте, принял вчера таблетку , вообще не помогло , не могу дойти до туалета , разогнуться не возможно , придется ползти на коленях ,отдает в правую ягодицу . подскажите пожалуйста, что делать?

Какую таблетку приняли? Если только толперизон, то он с 1 таблетки не помогает. Декскетопрфен тоже начали колоть?

Анастасия Владимировна, еще не колол декстропофен органика и без органики это одно и тоже?

Да

Анастасия Владимировна, сколько раз в день?

1 раз в день.

Анастасия Владимировна, нет в аптеках предлагают Дексалгин , чем можно заменить?

Анастасия Владимировна, ненашел купил велдексал , подойдёт?

Дексалгин, велдексал это тоже самое, только фирменное название

Анастасия Владимировна, только этот препарат 25мг дозировка, сколько одну или 2 ампулы вколоть ?

Анастасия Владимировна, скажите, а после таблеток возможно частое мочеиспускание ? Вчера выпил первую и понеслось .
Месяц болело но мог ходить , сейчас не могу вообще ходить , лежать, сидеть

Ампулы по 2 мл, вы делает 2 мл 1 раз в день в/м

Толперизон не может давать такой побочный эффект. И если так плохо, вызывайте тогда скорую или самотёк в приемное отделение неврологического отделения.

Анастасия Владимировна, скажите , а чтобы хоть как-то встать , можно после таблетки выпил утром и укол сделал 6ч назад , выпить пиралгин? Или лучше не стоит ?

Можно, но не злоупотреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно начать прием сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
Аркоксиа 90 мг в сутки 7 дней + омез 20 мг
Выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас терапию надо дополнить:
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - ещё 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! рассмотрите к приему миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

- Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после курса лечения и снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины), йога