Консультация кардиолога /

Низкое диастолическое давление — вопрос №1952434

Здравствуйте в последнее время нижнее диастолическое давление в пределах 55-60 иногда до 52 опускается есть проблемы с шеей и спиной, возможно ли пропить какие то препараты что бы оно не опускалось верхнее всегда в норме, ходил на прием к неврологу сказал на шее и спине всё очень сильно спазмировано, кифоз 2-3 степени прописал артоксан 20мг, один раз в день, Толперизон 50 мг, раньше наоборот всегда мучился в высоким давлением, а сейчас нижнее сильно падать стало, 3 недели назад сдавал кровь есть ли смысл пересдавать и как быть лечить шею со спиной(врач МРТ гоп и шоп пройти) или идти к кардиологу уже не знаю куда податься. Не курю не пью вредных привычек нет,

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, а какое верхнее дааление при нижнем 55-60?
Указанные цифры не являются патологией, это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте верхнее 117-127 где то так

Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальная разница между верхним и нижним даалением- 40-60, у Вас примерно такая разница. Ничего опасного в этом нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, сейчас померел 129 на 52 пульс 79, 133/56
Кардиолог, Функциональный диагност
У Вас не нижнее низкое, а верхнее ад повышается.
До 140 мм не требует лечения с помощью лекарств.
Рекомендую нормализовать редим сна и отдыха, уменьшить соль в рационе, по возможности снизить вес.
Увеличить физическую динамическую нагрузку
Клиент
Наталья Евгеньевна, понял спасибо
Кардиолог
Здравствуйте по узи сердца у вас норма?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, пока УЗИ сердца не делал
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Выполните ЭхоКГ, если там всё в норме, значит такая Ваша особенность.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна, понял спасибо