Расшифровка анализов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу результатов анализов. Дочке 10 лет, решили перед школой сдать ОАК. Некоторые показатели выходят за границу референтных значений. Переживаем. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Гемоглобин в пределах допустимых норм для этого возраста. Есть небольшие отклонения в лейкоформуле в процентном отношении, но в абсолютном значении все показатели лейкоформулы в норме, значит всё в порядке.
Возможно недавно была вирусная инфекция?
Показатель RDW чуть снижен, но при нормальных значениях гемоглобина и эритроцитов это не имеет важного диагностического значения.
В целом вариант нормы, данных в пользу болезней крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Норма гемоглобина для возраста до 155 г/л. Уровень гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов в норме. Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции, а также в норме. Необходимо обращать внимание на абсолютное значение. Оно в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в норме, патологии крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично, работает и формируется иммунитет. Анемии и косвенных признаков воспалительного процесса нет.