Что вас беспокоит?

Подготовка к фгдс

Здравствуйте! Планировал сделать фгдс в субботу, но сейчас появилось окошко на завтра в 18:10. Я пару часов назад поел драники из кабачков и рис, а сейчас наелся арбузом 😅, время у меня сейчас 22:25, и также сегодня пил газировку Не отразится ли это на гастроскопии? И ещё делаю под наркозом. Можно ли утром будет сделать пол глотка воды, чтобы принять таблетки, которые я пью на ежедневной основе? Заранее благодарю

24 года
31 Июля 2024·Просмотров: 2374·Максим

Здравствуйте!

Перед гастроскопией рекомендуется соблюдать определенные ограничения в питании и питье, чтобы обеспечить чистоту желудка для исследования. Рекомендуетчя не есть и не пить ничего за 6-8 часов до процедуры.
В вашем случае проведение гастроскопии возможно, если время между последним приемом пищи и исследованием будет 6-8 часов. Газировка, особенно если она сладкая или содержит газ, может также привести к затруднениям во время процедуры, поэтому ограничить потребление до процедуры.

Что касается воды для приема таблеток - в большинстве случаев допускается небольшое количество воды, чтобы проглотить необходимые лекарства

Вероника Андреевна, спасибо большое за ответ!

В моем случае, если считать ровно с этой минуты, то до процедуры остаётся 19 часов.

И если я прекращаю приём пищи прямо сейчас до 18 часов следующего дня, то так понимаю, вполне себе достаточно этого времени?

Про воду уточнил из-за седации, насколько знаю перед наркозом нельзя пить. Если сделаю утром, часов в 9 пол глотка воды, то ничего страшного не должно произойти?

Вероника Андреевна, и то, что сегодня я выпил две бутылки шорли по 0.5, не отразятся? Достаточно времени пройдет?

И забыл уточнить про курение, за сколько нужно отменить?

Принятый ответ

Можно завтра позавтракать до 10:00 и пойти на фгдс в 18:00
Не курить за 2 часа до процедуры
То, что выпили газированное сегодня - ничего страшного, просто больше не пейте до процедуры
Да, воду утром можно, за 4 часа до проведения не пить воду

Вероника Андреевна, вопросов больше не имею, спасибо большое!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.