Здравствуйте, неделю назад на руках и ногах появились высыпания, они не чешутся, вообще ни как не беспокоят, чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста, что это может быть, опасно ли это? На прием к дерматологу записался, прием только через 10 дней, платный врач в отпуске. Заранее благодарю за ответ!
Необходимо на очном приеме дерматолога дифференцировать данные высыпания с фиксированной эритемой, розовым лишаем Жибера, нумулярной экземой ( заболевания не контагиозны ) Предполагаю,что данные высыпания связаны с приемом лекарственных препаратов. За последние недели принимали какие-либо лекарственные препараты?
Наружнно наносите Крем Адвантан или Акридерм 2 раза в сутки в течение 7 дней и таблетки Цетиризин 10 мг по 1т. в течение 14 дней Исключите использование мочалок, гелей для душа в этой области
Возможно нуммулярный дерматит. Наружно можно использовать: крем акридерм 2 раза в день в течение 10-14 дней. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями.
Виталий, предварительный диагноз токсикодермия. Необходим очный осмотр для дифференциальной диагностики с розовым лишаем и другими дерматозами. До этого рекомендую: - исключить новые продукты/медикаменты - ограничить водные процедуры
Диагноз предварительный, необходимо его подтвердить на очном приеме. Сходным образом может проявляться ряд других заболеваний Причина токсикодермии - реакция на прием лекарств/пищи
Здравствуйте Похоже на нуммулярный дерматит От сухости кожи , трений бывает каких либо Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Носите нераздражающую ткань свободнее
Виктория Николаевна, здравствуйте! Нет не болели вообще. Из нового было только амаретто в небольшом количестве (но я никогда ни на что не реагировал, могу лимоны килограммами есть), но и под это амаретто...да, был контакт.....
Внешне - токсико - аллергическая реакция На что - то отреагировали - аллервэй 1 т в день 10 дней - зостерин ультра 60% 2 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Виталий. Высыпания на ногах представлены нуммулярным дерматитом, на коже верхних конечностей многоформная эритема. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Желательно проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи