Результаты энмг

Добрый день, подскажите, что значит результат Энмг, исследовали нижние конечности. Жалоб сейчас нет, изначально шла с ногой, беспокоили мурашки. Нужно ли лечиться сейчас? Может ли это быть полинейропатия?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть нарушение проводимости по левому малоберцовому нерву на уровне голеностопного сустава.
Это не полинейропатия, тк только у одного нерва нарушена проводимость.
Травм голеностопного сустава не было?

Марина Алексеевна, нет, не было травм

Марина Алексеевна, и даже нога, которая беспокоила мурашками правая, а тут левая

Курсом можете пропить витамины группы Б
К примеру, Комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Препарат на восстановление нервной оболочки влияет.

Марина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не полинейропатия, а локальная нейропатия отдельного нерва.
+ Полиневрин по 1 таблетке в день - 1 месяц.
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

Александра Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никаких данных за наличие полинейропатии у Вас нет. Соответственно, лечение не требуется

Анна Евгеньевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого отношения к полинейропатии блок проведения по малоберцовому нерву не имеет. Лечить ничего не нужно, т к клинической картины нет

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описана нейропатия малоберцового нерва
Принимайте
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 1 месяц
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней