Консультация дерматолога /

Долго незаживающая рана — вопрос №2392871

Здравствуйте! Мокнущая рана на кончике носа, корочка долго не держится, образуется экссудат и рана мокнет, в самой ране плотные ткани, серовато жёлтого цвета, похожие на абсцесс, боли в ране нет. Подскажите пожалуйста, чем лечить данную рану?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, фото приложил

Венеролог, Дерматолог, Детский
С чем то связываете появление ? Чем то лечились ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Изначально была травма , применял аргосульфан, перекись, хлоргексидин , пронтонсан гель и раствор, сейчас использую перекись водорода и стелланин-пэг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая что образование уже давно лучше очно показаться доктору для исключения Базалиомы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владислав!
Когда возникла рана? Чем уже лечили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Ране уже 3-4 месяца, на этом этапе обрабатывал, перекисью водорода, хлоргексидином, пронтонсан, из мазей аргосульфан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, поняла Вас !
В таком случае, я считаю, нужен очный осмотр дерматолога , проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.На рану нанести мазь стеланин ,прикрыть салфеткой и зафиксировать тонкой полоской пластыря.Повторять ежедневно в течении 5-7 дней,затем свежий снимок(это обязательно для коррекции терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Стеланнин или стелланин-пэг?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стеланин(хотя радикального различия нет)
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! После двух применений стеланнина и перекиси водорода, рана подсохла и образовалась корочка, стоит продолжать на неё наносить стелланин или подождать пока она сойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка перекисью,настойкой календулы и стеланин-вот последовательность.Следует внимательно следить за ростом ткани,дабы не перестараться.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Посмотрите загрузил свежее фото, после 5-6 дней корка сошла , рана заживает , продолжать применять стелланин? Или оставить только перекись или уже какой-то другой препарат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,продолжить еще 2-3 дня.Снимки выполняйте качественные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владислав, здравствуйте!
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху порошок Банеоцин порошок и мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Сверху ничем не закрывать.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Сдайте глюкозу крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Покажите пожалуйста, дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей, учитывая, длительный период.
Необходимо исключить базалиому.
По результатам осмотра принять решение.
Если не базалиома, то рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Не мочить.