Долго незаживающая рана
Здравствуйте! Мокнущая рана на кончике носа, корочка долго не держится, образуется экссудат и рана мокнет, в самой ране плотные ткани, серовато жёлтого цвета, похожие на абсцесс, боли в ране нет. Подскажите пожалуйста, чем лечить данную рану?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте, фото приложил
С чем то связываете появление ? Чем то лечились ?
Елена Владимировна, здравствуйте! Изначально была травма , применял аргосульфан, перекись, хлоргексидин , пронтонсан гель и раствор, сейчас использую перекись водорода и стелланин-пэг
Учитывая что образование уже давно лучше очно показаться доктору для исключения Базалиомы
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
Когда возникла рана? Чем уже лечили?
Наталья Александровна, здравствуйте! Ране уже 3-4 месяца, на этом этапе обрабатывал, перекисью водорода, хлоргексидином, пронтонсан, из мазей аргосульфан
Владислав, поняла Вас !
В таком случае, я считаю, нужен очный осмотр дерматолога , проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.На рану нанести мазь стеланин ,прикрыть салфеткой и зафиксировать тонкой полоской пластыря.Повторять ежедневно в течении 5-7 дней,затем свежий снимок(это обязательно для коррекции терапии.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Стеланнин или стелланин-пэг?
Стеланин(хотя радикального различия нет)
Сергей Леонидович, здравствуйте! После двух применений стеланнина и перекиси водорода, рана подсохла и образовалась корочка, стоит продолжать на неё наносить стелланин или подождать пока она сойдёт?
Обработка перекисью,настойкой календулы и стеланин-вот последовательность.Следует внимательно следить за ростом ткани,дабы не перестараться.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Посмотрите загрузил свежее фото, после 5-6 дней корка сошла , рана заживает , продолжать применять стелланин? Или оставить только перекись или уже какой-то другой препарат?
Да,продолжить еще 2-3 дня.Снимки выполняйте качественные
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте!
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху порошок Банеоцин порошок и мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Сверху ничем не закрывать.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Сдайте глюкозу крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покажите пожалуйста, дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей, учитывая, длительный период.
Необходимо исключить базалиому.
По результатам осмотра принять решение.
Если не базалиома, то рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Не мочить.