Проблемы с дыханием и горлом
Здравствуйте! Простудится, съев мороженое. В носу стразу отек. врач назначил: промывание физраствором, сосудосуживающие, дезринит и глазные капли в нос. Заметил, что при использовании дезринита и капель горло высыхает и белеет. Нос плохо дышит. Что можно изменить в лечении? Противовирусные принимаю.
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете?
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, около недели
Стал ли нос дышать лучше за этот период? Есть ли головные боли при наклоне головы вниз?
Здравствуйте! В нос слишком много капель.
Достаточно орошать носовые ходы солевым раствором 3-4р/сут (сейчас возьмите лучше с декспантенолом, чтобы немного увлажнить слизистую носа). Затем отсморкать по очереди ноздри и на чистый нос Дезринит по 1 дозе 2р/сут 14 дней. Когда брызгаете, колпачок флакончика направляйте ОТ перегородки носа, чтобы лекарство попадало на носовые раковины.
Здравствуйте, сколько дней у вас симптомы? Есть ли боли в горле?
Наталья Александровна, горло не болит. Оно сухое и с белым налетом.
Принятый ответ
По возможности, прикрепите фото горла к вопросу. Глазные капли в нос точно можно убрать, они обычно достаточно агрессивно сушат слизистую. В горло можно использовать для увлажнения раствор хлорофиллипт виалайн.
Здравствуйте
В нос достаточно промывать 3 раза в день,, далее Назонекс или Дезринит по 2идозы х 2 раза в день -3 недели.
Прикрипите фото горла пожалуйста
Екатерина Андреевна, не получается сделать снимок, к сожалению. Врач написал хронический фарингит, обострение.
Здравствуйте. Капли в действительно стекают по задней стенке глотки и вызывает сосудосуживающий эффект сосудов глотки, поэтому она и белеет. Обычно более эффективно использовать сосудосуживающие спреи, например ринонорм два раза в день 5 дней. Дезринит таким действием не обладает,он обычно используется. С Окомистиномм спорный вопросы если есть показания
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Виктория Викторовна, что с горлом делать -то? Просто капли убрать?
Виктория Викторовна, Получается- одно лечим, другое калечим...