Зарос имплантат
Доброго времени суток!Сегодня третий день после имплантации 7-ки нижней челюсти. Решила посмотреть что там у меня во рту, и обнаружила, точнее не обнаружила формирователя десны. Он покрылся чем-то, зарос. Чувствую себя отлично, не болит ни чего, есть небольшой отёк. Это вообще нормально или нет? Что делать?
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.На фоне отёка слизистой который естественен на таком сроке после имплантации , такая ситуация возможна.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Когда назначен осмотр и снятие швов ,подскажите ,пожалуйста?В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, какое-то время.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, 5 сентября на снятие швов.
Принятый ответ
Спокойно дождитесь приема у врача, нет ничего криминального,нет жалоб , просто надо подождать и понаблюдать за происходящим. Если даже формирователь начинает зарастать,то его или меняют на более высокий или корректируют десну.Но когда отек спадет ситуация измениться ,надо просто подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
формирователь не зарос, он просто прекратить отекшей( м значит увеличенной в обьеме) десной, когда будут швы снимать - заменят на более высокий при необходимости ( обычно сначала травят невысокие формирователи и небольшого диаметра, а перед протезированием-выше и шире