Консультация хирурга-стоматолога /

Имплантация — вопрос №2672402

Сегодня 6 день после имплантации, швы разошлись, десна не красная, но болит, если нажимать на десну вокруг импланта. Также больно нажимать на щеку, в ту область, где имплант. Что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуте,
у врача своего были? температура, гной из десны есть?антибиотик назначали? четкое фото можете прикрепить?
Клиент
Светлана, была вчера, он сказал странно, что болит, гноя нет, но кровит
Клиент
Светлана, антибиотик пропила, температура была вчера небольшая
Стоматолог
Значит швы не разошлись, если шили викрилом, то он немного разбухает, ослабевает, если материал не виден- все нормально. Не давите, ротовые ванночки- отвар ромашки, винилин, облепиховое масло, таблетки шалфея рассасывать, на края аккуратно можно дентинейл натура и холисал наносить, чередуя
Клиент
Светлана, швы уже разошлись
Стоматолог
смотря что делали, смотря чем шили( мононить не растягивается и не набухает, в отличие от викрила. Прорезаться могут края раны . Если бы лечащий врая видел необходимость повторного наложения швов, то сделал бы это.
Клиент
Светлана, делали разрез десны, имплант, формирователь и зашили, вчера отвалились швы и десна гуляет, плотно не прилегает, но врач ничего не сказал, что снова надо шить, еще присутствует боль при накусывании на соседние зубы
Могу попозже попытаться сфоткать десну
Стоматолог
соседние с раной зубы могут немного реагировать при накусывании
Клиент
Светлана, то есть это не воспаление и нормально всё?
Стоматолог
не могу дать однозначный ответ, даже на очном приеме бывает, не сразу периимплантит виден, а тем более - онлайн
Клиент
Светлана, то есть надо снова доктору показаться
А нормально, что столько дней болит?
Стоматолог
если боль усиливается- плохо, если просто немного поднывает- возможно
Клиент
Светлана, она то усиливается, то потухает, скачками так
Стоматолог
значит, постоянное наблюдение у лечащего врача
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ