Есть ли риск заражения столбняком?

Здравствуйте. Вчера 25.08.2024 укололась, небольшая рана, ржавым гвоздём, торчащим из старой доски, доска лежала на земле. Было 2 капли крови, рана очень маленькая, как от иголки, распарила и обработала перекисью, затем зелёнкой, но часа через 2.Прививки делала более 20 лет назад. Есть ли риск заражения столбняком? Нужно ли делать прививку сейчас и в какие сроки? Спасибо заранее, переживаю.

41 год

Здравствуйте,да,риск есть,нужна прививка,сделать ее нужно в течение 20 дней от травмы,но чем быстрее,тем лучше,обратитесь в травмпункт