Консультация дерматолога /

Как определить лешай — вопрос №2393065

Взяли котëнка водила в ветклинику светить, лишай не подтвердился. 25 числа водила кошку опять, подтвердили лешай, у меня дома маленький ребëнок 11 месяцев, кошка выселена в коридор что бы не была контакта с ребëнком. Можно ли просветить уф фонариком для гель-лака? для профилактики переживаю за дочку

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Свечение на коже будет при имеющихся очагах поражения,
Если кожа чистая, высыпаний нет, с фонариком для гель лака вы ничего не увидите.
Вы все правильно сделали, необходимо исключить контакт ребёнка с кошкой.
Кошку пролечить,
Клиент
Кошка всегда имела контакт с ребëнком, и я не знаю давно ли он у кошки вылез. Пока ребëнок чистый, высыпаний и пятен я не вижу а вот у меня вышли вышли 2 маленьких прыщика на двух руках. Больше нет, немного шелушится и чешутся, я уже сижу реву виню себя что взяла эту кошку

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото ваших высыпаний.
Клиент
Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничем не мажьте и сдайте соскоб, чтобы исключить грибок.
Он может так начинаться.
При положительном результате - Терфалин крем 2р в день 20 дней.
Прстельное белье, полотенца стирать при высокой температуре, утюжить.
Избегайте контакта кожа к коже с ребенком, старайтесь прикрывать места с высыпаниями одеждой.
При отрицательном результате - проявление раздражительного дерматита. Наносите Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если животное получает адекватное лечение(утром настойка йодмазь тербинафин),вы провели в помещении правильную дезинфекцию,проводите осмотр кожных покровов ,опасности нет.а,вечером
Клиент
Перемыла полы с хлоркой а кошке назначили лечение в виде жидкости не помню название
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно и так.Если есть ковровые покрытия на полу-они подлежат обработке.
Клиент
Ковров нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот и славно. Проводите наблюдение,осмотр кожи и волосистой части головы ребенка.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Уф можно посмотреть, но она может искажать результат.