Консультация гинеколога /

Влияние веса на цикл — вопрос №2393257

Добрый день! Подскажите пожалуйста, беспокоит вопрос цикла, бывают задержки, связываю с напряженной учебой
Может ли на цикл оказывать влияние вес?
Вес 55 кг, рост 165, имт 20.2
Стоит ли что-то менять с весом? Если да, то до какого значения?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По сколько дней ходят месячные? От 1 дня до 1 дня следующего цикла сколько проходит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, обычно проходят с 1-го по 8-ой день, может быть больше на 2-3 дня
Цикл 26-28 дней, если задержка-до 2-х недель
После сессий и недосыпа задержка до 1-го месяцев

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если у вас более 6 циклов в год (а судя по всему, это именно так), то все в порядке, старайтесь меньше нервничать, можно в период стресса, например, перед сессией принимать циклодинон
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Сдайте гормоны ФСГ ЛГ. ПРОЛАКТИН, Эстрадиол, Тестомтерон общ и св., ДГЭА-С, Кортизол. ТТГ , Т4 св., А/ТПО.
Сделайте УЗИ малый таз.
Если всё будет в норме - то можно будет уверенно ответить Да - на вас влияет только стрессовая ситуация.
Вес у вас 55/165 для 18- летней девушки вполне достаточный . Дефицита массы нет. Но, худеть вам совсем не стоит )
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Узи делала месяц назад, гормоны в норме, тоже сдавала в прошлом месяце
Акушер, Гинеколог
Анна, что и требовалось доказать ?
Нервничать и перенапрягаться нам нельзя ) сразу м.цикл «отомстит» )
Так что берегите себя!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какая максимальная и минимальная длина цикла?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Минимальная 25 дней, максимальная 2 месяца
Гинеколог, Акушер
На фоне изменения вес и стресса цикл может нарушаться
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ваш вес в норме. Колебания веса 3-5 кг могут влиять на цикл, как и стресс. Старайтесь избегать перегрузок, правильно питаться и отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют множество факторов, в том числе и стресс, физическая нагрузка, набор веса или резкое снижение. В вашем случае имт в норме.