Котенок рвота

Здравствуйте! Котенок, 3 мес, ориентальный, корм сухой про баланс ( заводчик кормил им сказал отличный).. у меня живет 2 недели. Со вчера появилась рвота кормом, раз в день,.. до этого при переезде ко мне что он только тут не попробовал - и цветы, и пыль всякую и тд, не было рвотных позывов, сейчас что то второй день.. корм открытый сухой уже вторую неделю.. как быть? На что обратить внимание? Котенок бодрый. Единственное, появляются переодически корки на носу, и он чихает иногда, но я их убираю, и вроде все хорошо.. Корм поменяю на любой какой скажете. Больше ничего не даю, и так переживаю что мало вкусняшек.. но заводчик сказал только сухой пробаланс. Или это нормально? И не стоит обращать внимания…

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Котёнок вакцинирован? Дегельминтизация? Обработка от эктопаразитов проводилась?
Проводите туалет носа - корочки размачивайте мирамистином или хлоргексидимом и удаляйте их. Истечений из носа не наблюдается?