Расшифровка анализов

Добрый день , беременность 27 и 5 дней сдала анализы смущают повышенные показатели ( результаты прикрепила ) стоит ли что то предпринимать, сейчас идет цветение и у меня довольно острая аллергия , я ничего от нее не принимаю - проявляется частым чиханьем, чешется горло и глаза ,нос заложен , может ли повышение в анализах быть из за аллергии и нужно ли что то пить адресно . По узи все в порядке сказали ( результаты тоже прикрепляю )

35 лет

Принятый ответ

Арина, здравствуйте
Пока не вижу Ваши анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила , посмотрите пожалуйста

В целом, все у Вас хорошо. Соэ при беременности физиологически повышается

На эозинофилы смотрим абсолютное число, а не проценты, у Вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу у вас все хорошо. СОЭ в норме у беременных всегда повышенное. Эозинофилы повышаются из-за аллергии, но они у вас повышены незначительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эозинофилы и повышение СОЭ - это признаки аллергической реакции. Повода для беспокойства нет. После цветения пересдадите и эозинофилы должны нормализрваться. СОЭ у всех беременных априори повышается

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас все отлично ?? Незначительное повышение эозинофилов не повод для беспокойства, можно чуть позже пересдать анализ, после того, как пройдут симптомы аллергии. СОЭ-повышается у всех беременных

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЭ при беременности повышается физиологически. Диагностическое значение имеет только повышение абсолютного числа - у Вас оно в норме.
При беременности допустимо использование только антигистаминных 3 поколения-это Левоцетиризин, Дезлоратадин, Фексофенадин. Но даже данные противоаллергические средства могут быть использованы в период беременности только если потенциальная польза для Вас превышает возможный вред для ребенка.

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы , у беременных СОЭ показатели могут повышается физиологически до 50-55 . По УЗИ все хорошо . В период цветения можно использовать спрей Назаваль , он при беременности разрешен, .симптомы аллергии полностью не снимет , но хотя бы уменьшит попадание аллергенов в организм .